Регистрация / Вход

Завершился VI Всероссийский Конкурс «Мастер бизнес-тренинга 2022»

18.11.2022 Завершился VI Всероссийский Конкурс «Мастер бизнес-тренинга 2022»

18 ноября в Москве в Торгово-промышленной палате состоялась торжественная церемония награждения финалистов VI Всероссийского Конкурса «Мастер бизнес-тренинга 2022», в которой приняли участие вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев и ректор МИМОП ТПП РФ Анна Палагина.

Организаторами конкурса стали Комитет ТПП РФ по содействию профессиональному и бизнес-образованию, Международный институт менеджмента объединений предпринимателей и Некоммерческое партнерство «Сообщество бизнес-тренеров» (Ассоциация).

В 2022 году в конкурсе участвовали бизнес-тренеры корпоративных университетов и учебных центров, фрилансеры и коучи тренинговых центров. Активное участие в конкурсе также принимали региональные торгово-промышленные палаты и учебные центры ТПП РФ.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился председатель Экспертного совета Конкурса, вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев. Он отметил, что конкурс «Мастер бизнес-тренинга» уже четвертый год проходит при поддержке Торгово-промышленной палаты России, корпоративного института ТПП РФ и Комитета по содействию профессиональному и бизнес-образованию ТПП РФ. Вице-президент подчеркнул, что в этом году в конкурсе приняли участие 56 торгово-промышленных палат, в связи с чем была создана отдельная номинация «Мастер бизнес-тренинга системы ТПП». В конце своего выступления Максим Фатеев поздравил конкурсантов и поблагодарил коллег за сотрудничество.

Председатель Жюри Конкурса, заместитель председателя Комитета ТПП РФ по содействию профессиональному и бизнес-образованию, ректор МИМОП Анна Палагина вручала награды победителям конкурса и членам жюри. Ректор поблагодарила присутствующих бизнес-тренеров за их вклад в конкурс, профессию и качественное бизнес-образование. «С нашей точки зрения, настало время заканчивать дискуссии о взаимном неудовлетворении рынка труда и выпускаемых специалистов из разных профессиональных сообществ», — отметила она. По словам ректора, профессиональное образование должно быть качественным, давать актуальные знания и транслироваться в бизнес-среду профессионалов. «Профессионализм, знание предмета, владение методиками образования для взрослых и наличие результата в своей профессии – эти критерии должны стать оценочными средствами для того, чтобы бизнес-образование дальше продолжалось на благо России, в интересах бизнеса — что, собственно, и является девизом и смыслом работы Торгово-промышленной палаты России», — заключила Анна Палагина.

В этом году победителями в номинациях «Лучший профессиональный старт», «Мастер бизнес-тренер» и «Мастер спикер ТПП РФ» стали 9 лауреатов, заняв первое, второе и третье место. Три участника получили гран-при ТПП РФ – статуэтку «Золотой Меркурий» и Дипломы Победителя VI Всероссийского Конкурса «Мастер бизнес-тренинга 2022».


Возврат к списку