Регистрация / Вход

Вышел в свет новый номер «Путеводителя российского бизнеса» (№3(75), 2018 г.)

22.05.2018 Вышел в свет новый номер «Путеводителя российского бизнеса» (№3(75), 2018 г.)

Вышел в свет очередной номер журнала «Путеводитель российского бизнеса», издающийся АНО ДПО «Международный институт менеджмента объединений предпринимателей». В нем публикуется эксклюзивное интервью президента Торгово-промышленной палаты России Сергея Катырина, приуроченное ко Дню российского предпринимательства, которое отмечается 26 мая.

Кроме того, журнал содержит специальное приложение, посвященное франчайзингу, – особой схеме тиражирования уже проверенной и успешной бизнес-модели. Оно приурочено серии мероприятий, которое проводит в Москве Всемирный совет по франчайзингу в конце мая – начале июня. Речь идет о ежегодном заседании совета, а также о Форуме по франчайзингу и выставке Moscow Franchise EXPO, которые пройдут в ЦМТ и «Экспоцентре». В приложении опубликовано интервью президента Российской ассоциации франчайзинга (РАФ) Агнессы Осиповой, а также материалы о развитии в России ряда известных франчайзинговых концепций.

В рубрике «Гость номера» читайте интервью с сооснователями «Рыбаков фонда» Игорем и Екатериной Рыбаковыми, вложившими в него миллиард долларов. Игорь Рыбаков начал заниматься бизнесом еще на студенческой скамье, когда учился в Физтехе. Опыты студенческого предпринимательства выросли в крупную компанию «ТехноНИКОЛЬ», продающую свои продукты более чем в 20 странах мира. Что заставило его отойти от активного руководства компанией и создать фонд, как он смотрит на роль больших денег в семье и что может сделать предпринимательство для России – читайте в новом номере.

В рубрике «Проблемы предпринимательства» читайте статью нашего эксперта Олега Гурина о том, возможно или нет изменить ряд важных условий контракта, к примеру, его цену. Такая необходимость часто возникает в строительства и ряде других отраслей, где невозможно заранее точно определить объем затрат. Свои советы эксперт подкрепляет ссылкой на уже вступившие в силу судебные решения.

Должен ли предприниматель быть харизматической личностью? Как это зависит от его природного темперамента и можно ли развить в себе лидерские качества? Об этом – в материале, подготовленном на основе беседы с Валерией Бакеевой, читающей специальный курс в Международном институте менеджмента объединений предпринимателей (МИМОП).

С этими и другими материалами вы можете ознакомится, скачав интернет-версию с сайта МИМОП. Также можно ознакомится и с архивом номеров за 2016 и 2017 годы.

Приглашаем подписчиков и рекламодателей.

Редакция журнала

«Путеводитель российского бизнеса».

Возврат к списку