Регистрация / Вход

Время сильных брендов

23.05.2022 Время сильных брендов
Брендинг как эффективный инструмент донесения ценностей и формирования корпоративной культуры. Одноименный мастер-класс совместно с крупнейшим объединением профессионалов в области брендинга - Ассоциацией брендинговых компаний России (АБКР) - стал ярким аккордом Международного форума ТПП в Казани, программной дирекцией которого стал МИМОП.
На одной площадке встретились внешние эксперты и представители системы ТПП, в том числе "Экспоцентра", которые поделились практическим кейсами формирования корпоративного бренда, рассказали о сложностях и преимуществах брендов "с историей", а также обозначили своё видение темы брендинга в принципе.
Ещё в первый день форума во время тренинга в ТПП Республики Татарстан по позиционированию руководителя и лидера его ведущая - руководитель проектов МИМОП Мария Егорова попросила участников написать три ассоциации на тему «Зачем бизнесу обращаться в ТПП». На основе полученных ответов было сформировано облако тэгов, отражающее основные смыслы, которые сами представители системы вкладывают в свою деятельность.
Во время мастер-класса участники увидели результат, а потом разбились на команды «Бизнес» и «ТПП» и поделились на флипчартах своим видением миссии палаты. По итогам состоялся «разбор полетов», где руководители палат озвучили смыслы и обсудили, как именно нужно объяснять предпринимательскому сообществу важность и преимущества нашей системы. 
Тема брендинга в ТПП России не первый год «на передовой». Ежегодно проходит Всероссийская брендинговая конференция, регулярно организуются профильные мероприятия по брендингу территорий. Накануне форума вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев поделимся своим экспертным мнением, где отметил важность темы в современных реалиях. «Сегодня мы видим, что ситуация в стране и мире ставит перед нами новые вызовы, - отметил он. - И именно в это время на первый план выходят сильные бренды – и регионов, и предприятий, и лидеров. Я призываю каждого из нас в меру своих возможностей и доли ответственности, каждого на своём конкретном месте, заняться усилением и укреплением своей организации, своего региона. Именно так, в росте и созидательных трудностях, мы сможем преодолеть все препятствия и укрепиться. Только сильные лидеры смогут вести за собой коллективы в сторону развития и совершенствования». 


А здесь можно посмотреть запись мастер-класса и других мероприятий Форума ТПП в Казани 

Возврат к списку