Регистрация / Вход

Виоллета Комиссарова: «К женскому бизнесу необходимо демонстрировать уважение»

30.05.2018 Виоллета Комиссарова: «К женскому бизнесу необходимо демонстрировать уважение»

Дискуссионная сессия «Женщины начинают и выигрывают» стала самой популярной на Московском предпринимательском форуме, собрав наибольшее количество участниц, показав тес самым, что женское предпринимательство, женское лидерство становится ключевым фактором в социально экономической повестке.

О том, трудно ли быть руководителем ТПП, и в чем уникальность женского предпринимательства, мы расспросили Президента Калужской ТПП Виоллету Комиссарову

- Женское предпринимательство, я бы не стала так очевидно разделять предприниматель есть предприниматель. Налоговая инспекция, когда приходит с проверкой, она не смотрит мужчина вы или женщина. Сложно выделить какие - либо особенности для женского бизнеса.

Могу сказать, что у нас в регионе женщины возглавляют большие промышленные заводы, предприятия геологоразведки, осваивают инновации, в том числе и технологические инновации

БИМ проектирования и БИМ контроллинга.

Справка

БИМ проектирование предполагает компьютерную разработку модели нового объекта.

Программа функционирует на основе собранных сведений о будущей постройке, что позволяет рационально сформировать продуманный и конструктивный план.

Использование инновационной методики моделирования обеспечивает уменьшение ошибок при строительстве всевозможных конструкций.

Наши женщины работают в социальном секторе, в секторе услуг и везде их предприятия или компании лучшие.

Все же, наверное, отличительной чертой женского предпринимательства является перфекционизм.

Потому как, каждая женщина хочет довести свой бизнес свою продукцию до совершенства, стать лучшей.

Но и конечно же к женскому бизнесу необходимо демонстрировать уважение.

Женщины предприниматели легче идут на конкурсы, на госконтракты, на те бизнес-проекты, которые позволят им максимально личностно себя проявить.

Именно в этом мне видится уникальность и отличие женского предпринимательства.

Работать приходиться наравне с мужчинами и нести на себе заботу о семье и детях, и еще конечно же множество увлечений, от мотобайков до вышивания.

Если говорить, о том, трудно ли быть женщине руководителем ТПП, могу сказать, что очень интересно. Система ТПП самая демократичная структура во всем нашем государстве. Поэтому как- бы трудно не было, но здесь можно дышать, и это очень важно

Возврат к списку