Регистрация / Вход

Сергей Катырин: ТПП РФ поддержит создание женского делового клуба БРИКС

05.09.2017 Сергей  Катырин: ТПП РФ поддержит создание женского делового клуба БРИКС

В ходе встречи глав государств БРИКС и представителей бизнеса, на саммите БРИКС в китайском Сямэне президент России Владимир Путин заявил, что рассчитывает на содействие деловых кругов в реализации идеи России о запуске государственно-частного диалога БРИКС «Женщины и экономика». Кроме того, он сообщил о том, что прорабатывается вопрос создания женского делового клуба БРИКС для профессионального общения женщин-предпринимателей.

Важность выдвинутой инициативы прокомментировал председатель российской национальной части Делового совета БРИКС, президент ТПП РФ Сергей Катырин:

«Предложение о создании женского делового клуба БРИКС, с которым выступил президент России Владимир Путин – это очень интересная инициатива. Мы в федеральной торгово-промышленной палате уверены, что у этого начинания – хорошие перспективы, тем более что формирование такого клуба будет проходить как при содействии Делового совета БРИКС, так и при самой активной поддержке ТПП РФ

Мы говорим об активной поддержке этой инициативы, основываясь на собственном опыте деятельности в этой сфере. ТПП РФ проводит большую работу по развитию женского предпринимательства, понимая важность вовлечения женщин в бизнес» - убежден Сергей Катырин.

Напомним, что «Международный институт менеджмента объединений предпринимателей» ТПП РФ в текущем году реализует социально-значимый проект «Женщина в новой профессии. Всегда возможно стать успешной».

Проект предусматривает разработку и внедрение в регионах страны – а это регионы эффективной работы системы торгово-промышленных палат и активного присутствия региональных отделений «Женщин бизнеса» - новой обучающей программы.

Справка

При реализации проекта «Женщина в новой профессии. Всегда возможно стать успешной» используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 №68-рп и на основании конкурса, проведенного Благотворительным фондом «ПОКРОВ» Основными задачами проекта, является консультационная, методическая и образовательная поддержка безработных женщин через образовательные программы профессиональной переподготовки для получения профессий, востребованных на рынке труда.

Возврат к списку