Регистрация / Вход

Сегодня завершилась новая образовательная программа нашего института, проведенная в партнерстве с ТПП Ростовской области для самозанятых

25.08.2022 Сегодня завершилась новая образовательная программа нашего института, проведенная в партнерстве с ТПП Ростовской области для самозанятых

Сегодня завершилась новая образовательная программа нашего института, проведенная в партнерстве с ТПП Ростовской области для физических лиц, применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» на территории Ростовской области.

Благодаря господдержке 28 донских самозанятых научились принимать решения в бизнесе.

В течение шести дней плательщики НПД в онлайн и офлайн-форматах изучали эффективные маркетинговые стратегии, постигали секреты бизнес-планирования, тестировали площадки и инструменты для продвижения, изучали основы деловых коммуникаций. Также один из треков обучения был посвящен финансовой грамотности и мерам господдержки.

Экспертами программы стали спикеры федерального уровня, постоянные преподаватели МИМОП, имеющие собственный успешный опыт создания и ведения эффективного бизнеса.

Вероника Яковлева, ведущий эксперт в сфере финансовой грамотности, налогообложения, привлечения инвестиций и запуска стартапов, член Совета по финансово-промышленной и инвестиционной политике ТПП РФ.

Андрей Тучков, финансист, сооснователь краудлендингового маркетплейса коллективного финансирования бизнеса НИП.РФ, также в очном формате рассказал слушателям о бизнес-плане, финансовом плане и привлечении инвестиций в бизнес.

Марина Балобанова, основатель Агентства стратегического консалтинга SkillsTime, эксперт по построению системы управления и развитию бизнеса, эксперт в построении отделов продаж с 19-летним опытом управления, рассказала о стратегиях коммуникации, бренде предпринимателя и каналах продвижения.

Руслан Олейников, бизнес-тренер с управленческим опытом и опытом работы в продажах в различных сферах, опытом управления штатной численностью сотрудников 200+ в интернациональных и крупных российских компаниях.

Екатерина Шукалова, системный интернет-маркетолог, основатель и владелец Центра интернет-маркетинга, автор профстандарта по специальности «Интернет-маркетолог», член Жюри Всероссийского конкурса бизнес-тренеров.

Елена Пономарева, член Гильдии маркетологов, эксперт в сфере маркетинга, стратегического развития и трендвотчинга, провела модуль об операционном и стратегическом управлении маркетингом, работе с маркетплейсами и основных причинах неэффективности бизнеса.

Валерия Байкеева, драматург, сценарист Первого канала, член жюри ряда международных кинофестивалей, выступила очно с темой публичных выступлений и о современных инструментов коммуникации.

Среди участников программы - самозанятые, оказывающие услуги в сфере IT, маркетинга, веб- и графического дизайна, коучинга, индивидуального пошива одежды, ремонта квартир и другие.

«Хочу отметить высокий профессионализм преподавателей и отличную организацию мероприятия», - поделился впечатлениями от обучения Юрий Филиппенко, занимающийся консалтингом.

«Очень довольна полученными знаниями и инструментами. Особенно понравился блок по маркетингу и ведению успешных переговоров», - высказала свое мнение другая участница Лилит Коцинян, креативный директор и маркетолог.

В торжественной обстановке выпускникам программы вручили сертификаты об окончании обучения, которое было бесплатно благодаря нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

«Обучающие программы – лишь малая часть инструментов господдержки, которые доступны самозанятым гражданам в центрах «Мой бизнес» Ростовской области. Специально для плательщиков НПД в регионе запущен льготный микрофинансовый продукт в размере от 50 тысяч до 1 млн рублей на срок до 3 лет со ставкой всего 1%-3% годовых. Также самозанятые граждане могут буквально в один клик воспользоваться бесплатными услугами по созданию фото-контента, видеоролика, разработке фирменного стиля, увеличению рекламного бюджета на продвижение в социальной сети ВКонтакте в два раза и другими инструментами, - отметила на финальном мероприятии проекта Оксана Стуковина, руководитель центра «Мой бизнес» Ростовской области.

ыппмуыипув.jpgыфсмыфвмя.jpgаыаыцп.jpg

Возврат к списку