Регистрация / Вход

На Совете руководителей ТПП институт провел обучение и вручил дипломы

01.06.2018 На Совете руководителей ТПП институт провел  обучение и вручил дипломы

31 мая 2018 года, в ТПП РФ (Ильинка, д.6) прошло заседание Совета руководителей торгово-промышленных палат. В рамках программы Совета МИМОП ТПП РФ провел семь тренингов для руководителей региональных ТПП. Работа проходила в плотном графике первый тренинг для всех участников, далее два блока по три тренинга параллельно. С приветственным словом к участникам обучений обратилась ректор МИМОП ТПП РФ д.э.н. Анна Палагина.

Обучающую программу открыл тренинг «Технологии управления новой экономикой», который провел Михаил Федоренко, один из ведущих экспертов в стране по управлению, помощник руководителя ФАС, в прошлом генеральный директор дочерней компании Сбербанка «Деловая среда», в настоящий момент бизнес-тренер (Академия Михаила Федоренко), постоянный партнер «Бизнес Молодости». Михаил Федоренко задал настрой на творческую и динамичную работу всем слушателям.

«Медиативные практики в работе руководителя палаты», провела Юлия Ширяева, руководитель коллегии посредников ТПП РФ, медиатор-эксперт, тренер, о «Продажа услуг ТПП», рассказал коллегам президент Новороссийской ТПП Игорь Жаринов

Один из лучших бизнес- тренеров института Ника Боенко провела мастер-класс на тему «Практические инструменты коммуникаций: переговоры с партнерами и клиентами».

Тренинг «Монетизация личного бренда руководителя ТПП» собрал наибольшее количество слушателей. Его провела бизнес-тренер, эксперт по нетверкингу и бизнес-взаимодействию, блогер #маркетологинеспят и программы радио Metrics. Ирина Кудерова

«Прошлись по структуре формирования и некоторым инструментам управления брендом в социальных сетях. Хорошо развитый личный бренд - это всего лишь один небольшой минус (мааааленький такой, почти незаметный) и огромное количество преимуществ. Минус в том, что вы становитесь публичными. Плюс в том, что вы становитесь публичными и (!)...важно...бренд - это создание дополнительной рыночной стоимости себя! А отсюда масса возможностей. Пора заниматься своим брендом или усиливать, если уже занимаетесь», - так, о тренинге написала на своей страничке Facebook Ирина Кудерова.

О создании экспертного сообщества ТПП, как ключевого элемента позиционирование палаты в новых условиях, рассказал президент СОМАР, Гильдия маркетологов, руководитель KM Russia, Вадим Ширяев

Как подготовиться к интервью и отвечать на «неудобные» вопросы? Межличностное взаимодействие и эффективные коммуникации. Модели презентации услуг, эти темы затронула в своем тренинге Ирина Иванова, бизнес-тренер, председатель правления НП «Сообщество бизнес-тренеров». Стоит отметить, что вице-президент ТПП РФ Владимир Падалко, принявший участие в данном мастер-классе, активно включился в работу, проявив неподдельный интерес.

Мы собрали отзывы наших слушателей- коллег, которые они оперативно разместили в своих социальных сетях:

Алексей Ушаков, вице-президент Оренбургская торгово-промышленная палата

- Михаил Федоренко понравился. Не тем, что он тренер хороший, это ясно, а тем, как он держит удар и отвечает на неудобные вопросы, Школа жизни хорошая! Спасибо МИМОП и лично Анне Палагиной за подбор хедлайнеров, ТПП РФ и Максиму Альбертовичу Фатееву за организацию и сбор руководителей! Будем в регионах проводить в жизнь.

Елена Дюкарева, вице-президент Ленинградская областная ТПП

- Одна из самых интересных коуч-сессий в рамках Совета руководителей ТПП. Огромное спасибо Anna Palagina и Ирина Кудерова за содержательную программу.

Лариса Карташова, президент Пятигорская торгово-промышленная палата

Спасибо огромное. Такой интересный тренинг

Валентин Усов, ТПП городского округа «Домодедово»

- Отличная организация.

Так же в рамках Совета руководителей ТПП 31 мая 2018г состоялось торжественное вручение дипломов МИМОП ТПП РФ

Напомним, что 24 мая впервые в истории АНО ДПО МИМОП и существования курса «Менеджмент ТПП» выпускниками курса были подготовлены и защищены квалификационные дипломные работы.

Дипломы получили: президент Приморской палаты Борис Ступницкий, председатель Северской районной ТПП Краснодарского края Алексей Шуликов, президент Волоколамской межрайонной ТПП Московской области Вера Вдовина.

Вручил дипломы президент ТПП РФ Сергей Катырин

Возврат к списку