Регистрация / Вход

МИМОП провел второй модуль дополнительного профессионального образования для территориальных ТПП

07.10.2021 МИМОП провел второй модуль дополнительного профессионального образования для территориальных ТПП
С 27 по 29 сентября  ТПП России и Международный институт менеджмента объединений предпринимателей ТПП РФ (МИМОП) провели в очном формате второй модуль  программы дополнительного профессионального образования  руководителей торгово-промышленных палат «Менеджмент ТПП» - «Внутренний менеджмент ТПП».

В качестве лекторов были привлечены ведущие эксперты системы ТПП РФ. В обучении приняли участие руководители и специалисты из 24 торгово-промышленных палат.

В рамках трёхдневного обучения слушатели также актуализировали знания в сферах: управления проектами, организации  деловых и протокольных мероприятий, повышения мастерства публичного выступления, психологических основ гибкого управления сотрудниками, цифровизации в системе ТПП.

В заключительный день обучения директор Департамента регионального развития Илья Зубков подвел итоги курса и рассказал о ключевых направлениях работы возглавляемого им подразделения ТПП РФ с торгово-промышленных палатами. Департамент регионального развития осуществляет коммуницирование с руководителями и работниками палат в режиме 24/7, является ключевым подразделением Палаты России, отвечающим за внедрение Стандарта деятельности ТПП в РФ. Департамент активно участвует в формировании и реализации политики в области развития системы ТПП в РФ, организационных и кадровых изменений в палатах, оптимизации и повышения эффективности деятельности муниципальных торгово-промышленных палат, развития сети представительств/представителей и филиалов, выстраиванию и развитию вертикальных и горизонтальных связей внутри системы, а также является основным связующим элементом между палатами и структурными подразделениями ТПП РФ.

Также Илья Зубков обратил внимание на необходимость развития взаимодействия ТПП с организациями, созданными с участием ТПП РФ, которое способствует диверсификации услуг и расширению направлений деятельности ТПП. Подчеркнул значимость работы общественных формирований при ТПП, которые являются инструментом, позволяющим собрать на площадке палат наиболее авторитетных представителей бизнеса и сформировать консолидированную позицию делового сообщества по вопросам развития российского предпринимательства, а  также важность сотрудничества ТПП с комитетами и советами ТПП РФ, в том числе создания аналогичных региональных общественных образований.

По итогам модуля участники оставили положительные отзывы и  единогласно выразили желание продолжать обучения в очном формате.



Департамент регионального развития, Н.Гурина

Возврат к списку