Регистрация / Вход

Литераторы Якутии обсудят творческий процесс на карантине

22.06.2020 Литераторы Якутии обсудят творческий процесс на карантине 23 июня в 11:00 состоится виртуальный круглый стол «Литературный процесс на Дальнем Востоке: Республика Саха (Якутия)». Мероприятие пройдет в рамках промокампании  второй литературной премии «Дальний Восток» им. В. К. Арсеньева, которая в этом году проводится при поддержке Фонда Росконгресс и Восточного экономического форума. В
ходе подготовки премии уже состоялась серия круглых столов онлайн в регионах Дальнего Востока.

Участники круглого стола обсудят влияние условий карантина на культуру, особенностилитературного процесса в период изоляции, а также тенденции в развитии региональной и национальной литературы.

В мероприятии примут участие:
Юрий Куприянов, министр культуры и духовного развития Республики Саха;   
Екатерина Иванова, руководитель дирекции творческих проектов Фонда Росконгресс;    
Саргылана Максимова, директор Национальной библиотеки Республики Саха;   
Олег Сидоров, писатель, лауреат премии им. В. К. Арсеньева;   
Анатолий Слепцов, писатель, лауреат премии им. В. К. Арсеньева;   
Иван Мигалкин, председатель регионального отделения Союза писателей России;   
Андрей Геласимов, прозаик, педагог;   
Модератор: Вячеслав Коновалов, куратор премии им. В. К.Арсеньева.

Трансляция пройдет на сайте премияарсеньева.рф , на сайте ИА PrimaMedia и на ресурсах Восточного экономического форума. Записи прошедших круглых столов доступны на ресурсах Восточного экономического форума.

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор
международных, конгрессных, выставочных, спортивных, общественных мероприятий и в области культуры.
Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.
Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 2500 экспертов в России и за рубежом. Установлено взаимодействие со 122 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 69 странах мира.
roscongress.org

Возврат к списку