Регистрация / Вход

Разрешите представить

30.05.2019 Разрешите представить Анастасия Мартинен,
директор выставки ИННОПРОМ–2019


«Русским Ганновером» окрестили год назад ИННОПРОМ его участники. Сравнение со статусной Hannover Messe вполне оправданно – за 10 лет существования один из главных проектов Минпромторга РФ прошел путь от крупной промышленной выставки до события международного масштаба. Сегодня ИННОПРОМ – это еще и главная экспортная площадка для отечественных промышленных компаний. Накануне юбилейной десятой выставки вспоминаем, почему же нашим экспортерам стоит ее посетить.

От контакта – до контракта
Новые клиенты и развитие отношений с партнерами
Выставка позволяет установить прямые контакты с мировыми и российскими производителями промышленной продукции. Так, в 2018 году ИННОПРОМ посетили байеры из 20 стран мира, включая Алжир, Вьетнам, Гану, Египет, Кению, Нигерию. Среди них и 150 профильных байеров Республики Корея.
А в 2017 году в рамках байерской программы IndEX (Industrial Export) участие в выставке приняли 200 профессиональных покупателей из 39 стран мира, включая Объединенные Арабские Эмираты, Турцию, Индонезию, Кубу, Гвинею, Беларусь и другие государства. Участники программы и экспоненты смогли достигнуть ряда серьезных договоренностей по вопросам поставок оборудования и создания совместных предприятий.
В прошлом году в рамках ИННОПРОМ было подписано свыше 100 договоров и соглашений. Одним из ключевых стало подписание соглашения на стенде Минпропторга, по результатам которого Россия выступит организатором и партнером Ежегодной международной промышленной и технологической выставки и форума «Большая промышленная неделя».

В глобальном масштабе
Знакомство с актуальными мировыми трендами в области промышленности
На ИННОПРОМ представлены не только российские, но и зарубежные компании, а также национальные экспозиции таких стран, как Австрия, Беларусь, Венгрия, Германия, Италия, Словакия, Тайвань, Чехия, Швейцария, Южная Корея, Япония и т. д. В этом году в деловой программе выставки примут участие руководители крупнейших компаний из 20 стран мира. Это позволяет познакомиться с самыми передовыми технологиями в области промышленности в России и мире. ИННОПРОМ – избранное место для международных премьер своей продукции и технологий. В этом году ключевой темой выставки станет «Цифровое производство: интегрированные решения».

Как показывает опыт
Обмен опытом в международном и межотраслевом промышленном пространстве
В деловой программе ИННОПРОМ–2019 запланировано более 160 мероприятий. Среди тематических треков – цифровое производство, промышленная робототехника, технологии городов, образовательные решения для промышленности и др. Формат живых дискуссий предполагает активный обмен мнениями, проблематикой и опытом.
На главных сессиях ИННОПРОМа на одной сцене выступают главы крупнейших корпораций мира и руководители Правительства России, которые вместе обсуждают стратегии и пути развития производства. Год назад выставку впервые посетил зампред Правительства РФ Дмитрий Козак, а главным профильным спикером по традиции стал глава Минпромторга РФ Денис Мантуров. Одним словом, если вы ищете все самое новое и актуальное в промышленности – вы найдете это на ИННОПРОМе.

Возврат к списку