Регистрация / Вход

Особенности Ростовской области

30.01.2020  Особенности  Ростовской области Ирина Теларова,
директор Департамента потребительского рынка Ростовской области


Судя по общению со своими коллегами из других регионов, у всех складывается мнение, что мы – богатый агропромышленный край.
Наша задача – сформировать устойчивую ассоциацию, что Ростовская область – это не просто богатый на аграрную продукцию и промышленность регион, но еще и регион, где производятся товары самого высокого качества. Именно для этого шесть лет назад мы и внедрили систему добровольной сертификации «Сделано на Дону». Возвращаясь к ассоциациям, отмечу, многие думают, что это товарный знак, означающий исключительно региональную принадлежность, то есть, им будто бы маркируют все, что произведено в Ростовской области. Но наша система как раз и отличается от многих других тем, что знак присваивается не по территориальному признаку, а в подтверждение качества продукции и оказываемых услуг. А подтверждается это в процессе скрупулезных исследований, жесткого аудита, причем не единовременно, а с проведением инспекционного контроля нашим органом по сертификации – Центром стандартизации и метрологии. 
Как известно, от момента формирования бренда и отношения к нему должно пройти несколько лет. Поэтому мы сейчас как раз формируем задел на светлое будущее.

Возврат к списку