Регистрация / Вход

Леди в деле

05.11.2020 Леди в деле

Женское лидерство

 

 

Леди в деле


Есть ли разница между мужским и женским бизнесом? Как женщинам начать предпринимательское дело? Отвечаем на распространенные вопросы на примере нового успешного приложения «Mother Fit».

 

Несколько месяцев назад в сети появилось приложение Mother Fit, предназначенное для беременных женщин, которые хотели бы сохранить себя в форме и просто поддержать здоровье. Его создатель Диана Дуглас реализовала свою идею благодаря участию в проекте Lady007, запущенному при поддержке Торгово-промышленной палаты РФ.

Цель проекта - обучение азам предпринимательства тех женщин, которые хотели бы создать свое дело и удержать его в условиях конкуренции.

 

«О проекте Lady007 узнала из рассылки «Малого Бизнеса Москвы». В тот момент я как раз занималась проработкой идеи своего приложения, мне понравилась возможность получить обратную связь»

 

 

Участие Дианы в проекте Lady007 позволило собрать команду, оформить, доработать идею мобильного приложения и запустить его.  Успех не заставил себя ждать. Через неделю после запуска оно было на первом месте в App Store по запросам среди приложений для беременных. Приложение разработано при участии акушерки и преподавателя йоги:

 

«Ожидания оправдались - в процессе обучения смогла доработать идею».

 

Идея приложения пришла к Диане Дуглас, когда она сама готовилась стать мамой и хотела продолжать заниматься спортом, но при этом боялась навредить будущему малышу:

 

«Тему выбрала исходя из собственных потребностей: я, к своему удивлению, не нашла ничего похожего в App Store и решила создать приложение Mother Fit».

 

Диана считает, что только личная мотивация позволяет создать качественный проект, а участие в программах для женщин помогает проработать идею, проанализировать конкурентов, выявить слабые и сильные стороны и научиться продвижению:

 

«Мне кажется, часть женщин предпочитают заниматься темами, связанными с беременностью, материнством и детством, но не всегда. Не нужно делить бизнес на мужской и женский - это все-таки про компетенции и качество продукта».

 

В планах Дианы и дальше развивать приложения, выходить на новые рынки. Возможно, что в будущем мы увидим и новые приложения, которые она создаст.

 

«Мои планы на будущее - улучшать и дорабатывать приложение Mother Fit, выходить на новые рынки.  Идеи других приложений есть, но пока все силы брошены на существующее приложение, нужно сделать его идеальным».

Возврат к списку