Регистрация / Вход

Большие данные

30.12.2019 Большие данные Элина Сидоренко,
директор Центра цифровой экономики МГИМО,
генеральный директор АНО «Платформа для работы с обращениями предпринимателей»


Для меня самым знаменательным событием в 2019 году стало открытие платформы по защите прав предпринимателей. Никто не ожидал, что менее чем за один месяц с момента ее создания будет зарегистрировано порядка 400 заявлений.

В этих заявлениях чувствуются действительно большая боль и большие системные проблемы, с которыми на сегодняшний день надо бороться. И, на мой взгляд, это большая заявка на создание принципиально новой системы контроля над правоохранительными органами совместно со всеми бизнес-объединениями, а также попытка наладить мостик взаимодействия между властью и бизнесом, поскольку, к сожалению, за последние годы он несколько утратил свою эффективность. Поэтому будем верить, что 2019 год станет удачным годом для запуска нового, хорошего, сильного проекта, который позволит предпринимателям избавиться от административного давления и неправомерных действий правоохранительных органов. 

Спасибо ТПП за большую поддержку этой деятельности¬ – и как учредителям, и как, собственно, двигателям направления защиты прав предпринимателей в России.

ЗАЧЕМ НУЖНА ПЛАТФОРМА?

Платформа для работы с обращениями предпринимателей – цифровой ресурс для сбора и отработки жалоб на незаконные действия со стороны правоохранительных органов.
Платформа позволит предпринимателям сообщать о действиях сотрудников правоохранительных органов, препятствующих ведению бизнеса. Поможет настроить взаимодействие органов власти, ответственных за обработку обращений и оперативное реагирование.

Возврат к списку