Начало занятий: |
16.11.2023 00:00 |
Срок обучения: |
по 23.11.2023 |
Программа:
Какие качества и компетенции нужны лидерам в новой реальности?
Знакомство, обмен мнениями и исследование.
Управленческий цикл – основа работы руководителя.
Как поставить задачу себе и задачу сотруднику по УЦ.
Как управлять людьми с разным уровнем подготовки и мотивации? Модель ситуационного руководства?
О модели ситуационного руководства.
Причины несоответствия результатов критериям, которые поставил руководитель; ответственность и решение.
Уровни зрелости подчиненных. Вклад в команду и потребности сотрудника каждого типа.
Стили управления в соответствии с уровнями зрелости сотрудника.
Как повысить эффективность каждого сотрудника? Планирование и организация работы руководителя и подчиненных.
Как научить сотрудников самостоятельно составлять план мероприятий на период. Перевод целей в KPI. Логическое дерево. Пирамида Минто.
Action Plan. Оцифровка задач.
Планирование времени руководителя. Пожиратели времени.
Как повысить эффективность каждого сотрудника? Регулярные управленческие процедуры (РУП) в работе руководителя.
РУП по бизнесу - индивидуальные и командные.
РУП по развитию сотрудников.
Управленческие ошибки.
Часто встречающиеся ошибки в управлении бизнесом и командой. Анализ кейса – разбор управленческих ошибок.
Работа с неопределенностью и принятие решений в кризис. Как лидеру сохранять своё ресурсное состояние и поддерживать его у сотрудников?
Методы для принятия решений «4 вопроса», «От провала к прорыву».
Как принимать решения в команде? Кайдзен-сессия для вовлечения в изменения и составления конкретного плана действий. Подготовка. Проведение. Анализ результатов. Принятие решений на основе Матрицы приоритетов.
Нематериальная мотивация.
Индивидуальные мотиваторы сотрудников.
Мастермайнд группа для обмена практиками.
Телефон для справок: (495) 134-34-71
E-mail: shashkova@iimba.ru
Координатор проекта: Шашкова Полина Геннадьевна