Регистрация / Вход

За первую неделю старта приема заявок на бесплатное переобучение в рамках проекта «Демография» подали более 10 тысяч заявлений

20.02.2023 За первую неделю старта приема заявок на бесплатное переобучение в рамках проекта «Демография» подали более 10 тысяч заявлений

В этом году в рамках нацпроекта «Демография» бесплатно переобучиться смогут более 138 тысяч человек.

В Роструде сообщили, что программа бесплатного переобучения доказала свою востребованность и эффективность. Так, с 2019 года за все время действия программы более 600 тысяч человек приобрели новые компетенции и обучились новой специальности.

Сейчас для обучения доступно свыше 8 тысяч образовательных программ по различным направлениям, среди них: "IT, аналитика и программирование", "Управление, менеджмент и финансы", "Дизайн", "Образование", "Предпринимательство и бизнес", "Маркетинг и маркетплейсы", "Фитнес и физическое развитие", "Сервис и услуги".

Бесплатно обучаться по программам повышения квалификации могут разные категории граждан: безработные; граждане старше 50 лет; матери в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет; граждане, находящиеся под риском увольнения; безработные матери с детьми до 7 лет; граждане, прошедшие военную службу и находящиеся в поиске работы, и другие.

Уже третий год МИМОП реализует программы переподготовки и повышения квалификации в рамках федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография», оказывая поддержку разным уязвимым категориям граждан.

Работа Института в этом направлении продолжается. В прошлом году МИМОП сотрудничал с двумя федеральными операторами проекта – РАНХиГС и агентством «ВорлдСкиллс Россия» и в настоящее время ведет переговоры с третьим оператором – Томским государственным университетом.

Возврат к списку