
С заместителем Министра труда и развития кадрового потенциала Иваном Головановым обсудили конкретные направления подготовки по программам Института, аккредитованным в Нацпроекте «Демография»;
С Министром туризма Края Владимиром Русаковым обсудили ситуацию с обучением специалистов отрасли гостеприимства - как по конкретным направлениям, таким, как гостиничное дело, так и по общепредпринимательским компетенциям. А также возможности проведения ряда презентаций туристического потенциала региона.
Также Анна Палагина приняла участие в торжественной церемонии присвоения имени и приёмке нового судна в Камчатском морском пароходстве, на которой выступил Дмитрий Коростелев.
В этом крупнейшем предприятии Края, которое также является членом Камчатской ТПП, существует традиция называть суда именами выдающихся людей отрасли, большинство из которых ещё живет и здравствует и принимает активное участие в работе на флоте. На этот раз таким «Человеком - пароходом» стал Михаил Робканов. Михаил Фёдорович на флоте всю жизнь: был капитаном, ген директором Владивостокского пароходства, стал почётным гражданином города, затем участвовал в возрождении Камчатского флота.
Институт благодарит команду Торгово-промышленной Палаты Края (лично советника Президента Валерию Киоллер) за качественную подготовку рабочей поездки и за возможность представить потенциал ТПП РФ в сфере делового и бизнес-образования руководителям, предпринимательскому и образовательному сообществу Камчатки.