Регистрация / Вход

В МИМОП завершились две образовательные программы

29.05.2023 В МИМОП завершились две образовательные программы

В Международном институте менеджмента объединения предпринимателей завершились две образовательные программы:

- Образовательная программа для сотрудников Торгово-промышленных палат «Свидетельствование обстоятельств непреодолимой силы» (форс-мажор). Совместно с Торгово-промышленной палатой РФ и Юридическим департаментом ТПП. В обучении принимали участие эксперты, имеющие высшее юридическое образование и ранее не проходившие обучение по программе, с целью расширения возможностей для региональных палат по выдаче документов по форс-мажору. Слушатели прошли три этапа обучения: теоретический блок, выполнение индивидуальных практических заданий и итоговое тестирование. По завершении обучения эксперты получат документы о повышении квалификации и будут внесены в реестр ТПП РФ.

- Первый блок образовательной программы «Медиация. Базовый курс», реализуемая Международным институтом менеджмента ТПП РФ совместно с Коллегией посредников по проведению примирительных процедур ТПП РФ. В обучении принимают участие специалисты Московской и Санкт-Петербургской ТПП, сотрудники Международного коммерческого арбитражного суда (МКАС ТПП РФ), нотариусы и коллеги-партнеры из РЖД. Обучение проводилось в форме лекций и тренингов, на базе практического опыта Коллегии посредников, методик и обобщенных особенностей проведения примирительных процедур на различных стадиях конфликта.

Также в июне впервые пройдет обучение по новой образовательной программе переподготовки «Медиация: альтернативные способы урегулирования конфликтов», разработанная по заказу палаты России МИМОП совместно с Коллегией посредников ТПП РФ, в которой примут участие опытные медиаторы системы ТПП. Подробнее: https://www.iimba.ru/obrazovatelnye-programmy/program/mediatsiya-alternativnye-sposoby-uregulirovaniya-konfliktov/

Поздравляем коллег с окончанием обучения!

 

Возврат к списку