Регистрация / Вход

В МИМОП состоялся третий модуль допрофобразования для руководителей палат «Взаимодействие ТПП с внешними партнерами»

21.04.2021 В МИМОП состоялся третий модуль допрофобразования для руководителей палат «Взаимодействие ТПП с внешними партнерами» С 19 по 21 апреля ТПП России и Международный институт менеджмента объединений предпринимателей (МИМОП) в очном формате провели третий модуль программы дополнительного профессионального образования руководителей торгово-промышленных палат «Менеджмент ТПП» – «Взаимодействие торгово-промышленной палаты с внешними партнерами». В качестве лекторов были привлечены ведущие эксперты системы ТПП РФ.

В заключительный день обучения 21 апреля перед слушателями выступил вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев на тему «GR-менеджмент. Работа с органами власти и внешними партнерами». В своем докладе он отметил, что реализация целей и задач торгово-промышленных палат во много зависит от развития и результативности их взаимоотношений с территориальными органами государственного управления, и обозначил направления деятельности, по которым палаты должны проявлять активность в регионе.

Также вице-президент осветил ключевые полномочия торгово-промышленных палат, позволяющие конструктивно взаимодействовать с государством, а именно, палаты имеют право: участвовать в организации взаимодействия субъектов предпринимательской деятельности с органами государственной власти и органами местного самоуправления; участвовать в формировании и реализации государственной политики в области развития предпринимательства; участвовать в работе межправительственных, правительственных и межведомственных комиссий по вопросам развития бизнеса; выступать в качестве организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. Он привел практические примеры взаимодействия палат с органами власти.

В рамках трёхдневного обучения слушатели также актуализировали знания в сфере: способов формирования и реализации GR-повестки ТПП, вовлечения в членство и приобретение постоянных клиентов и партнеров через деловые контакты, медиативных практик в работе руководителя, оценки управляющей команды/линейных руководителей подразделений, делегирования задач и полномочий сотрудникам.

В обучении приняли участие руководители торгово-промышленных палат: Республики Татарстан, Республики Бурятия, Республики Чувашии, Тюменской области, Нижегородской области, г.Шахты, Ленинградской областной, Пензенской, Калининградской, Ивановской, Сергиево-Посадской, Армавирской межрайонной, Туапсинской, Тульской, Анапской, Наро-Фоминской, Тимашевской. Всего 22 слушателя.

Департамент проектной и инвестиционной деятельности ТПП, Н.Гурина

Возврат к списку