Регистрация / Вход

В МИМОП проходит семинар «Гособоронзаказ – 2023»

26.01.2023 В МИМОП проходит семинар «Гособоронзаказ – 2023»

2023 год Институт начинает с активного присутствия на рынке образовательных услуг в сфере закупок.

Сегодня, 26 января,  на площадке МИМОП ТПП РФ проходит первый день семинара представителей заказчика и исполнителей государственного оборонного заказа на тему:  «Гособоронзаказ - 2023: практические рекомендации по формированию БЭП и заключению новых контрактов, организации раздельного учета и эффективной его интеграции в механизмы бухгалтерского учета, подготовке отчета об исполнении контракта, банковскому и казначейскому сопровождению».

Организаторами мероприятия выступают МИМОП ТПП РФ и учебный центр «Мир Компетенций», с которым Институт в прошлом году заключил соглашение о сотрудничестве с целью организации и проведения ряда мероприятий экономической направленности.

Модераторами мероприятия выступила ректор Международного института менеджмента объединений предпринимателей, заместитель председателя Комитета ТПП РФ по образованию и социальной политике Анна Палагина. Ректор сообщила, что в течение года Институт совместно с «Миром Компетенций» будет продолжать серию образовательных программ и мероприятий в рамках темы закупок, и напомнила, что МИМОП предлагает на выбор широкий спектр образовательных программ в части работы с закупками и присваивает ряд квалификаций в этом направлении.

В первый день семинара выступали представители Минобороны России и Института проблем управления экономикой оборонно-промышленного комплекса.


В рамках семинара проходит обсуждение следующих тем:

- состояние и перспективы развития законодательства о ГОЗ 2022-2023,

- основные вопросы контрактации по ГОЗ в 2023 году,

- практические вопросы согласования базовых экономических показателей с государственным заказчиком,

- вопросы обоснования цены госконтракта, контракта по ГОЗ,

- практические вопросы банковского сопровождения по ГОЗ.

Семинар продолжится 27 января. 

Возврат к списку