Регистрация / Вход

Прошел второй день обучающей программы Института «Как принимать решения в бизнесе для самозанятых»

25.05.2023 Прошел второй день обучающей программы Института «Как принимать решения в бизнесе для самозанятых»

Количество самозанятых в России в течение пяти лет увеличилось с 337 тысяч до 7,5 млн человек, сообщила ТАСС замминистра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова.

25 мая прошел второй день обучающей программы Института «Как принимать решения в бизнесе для самозанятых»* в дистанционном формате.

Подробнее о первом дне обучения: https://www.iimba.ru/news/nachalas-obuchayushchaya-programma-kak-prinimat-resheniya-v-biznese-dlya-samozanyatykh/

В рамках второго обучающего модуля «Коммуникации. Личная эффективность» выступили:

Николай Рымарев - бизнес тренер с опытом тренинговой и консультационной деятельности с 2003 года, эксперт в сфере управления персоналом, с опытом управленческой деятельности в федеральных и международных компаниях и проектах. Тема выступления Николая – «Основы клиентоориентированного поведения».

Про коммуникации и работу с клиентами рассказал Алексей Дудин - бизнес-консультант, юрист, руководитель мастерской риторики и публичных выступлений «Меткое слово», преподаватель Президентской программы подготовки управленческих кадров. Победитель Всероссийского конкурса «Мастер бизнес-тренинга-2021», член жюри Всероссийского конкурса «Мастер бизнес-тренинга».

После презентаций спикеров у участников была возможность в формате диалога задать вопросы экспертам. Так, в рамках блока вопрос-ответ обсудили: какие есть особенности общения онлайн, как стать более открытым человеком, общение в стрессовых ситуациях, как правильно позиционировать себя при деловом общении и многое другое.

Тематика сегодняшнего обучающего модуля действительно важна в наши дни. Специалисты, умеющие эффективно общаться, востребованы во всех отраслях. Для самозанятых хорошо развитые коммуникативными навыки помогают избегать конфликтов, быстрее находить решения сложных вопросов и работать продуктивнее.

Благодарим спикеров и поздравляем коллег с вновь продуктивно-учебным днем!

*Программа реализована МИМОП в партнерстве с ТПП Ростовской области в рамках Нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержкой индивидуальной предпринимательской инициативы», по заказу Правительства Ростовской области и министерства экономического развития региона. Организатором выступает Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства и центр «Мой бизнес».


68292a35-334c-40ee-9ee3-22fb02f79038.jpge2578a41-377e-4c84-9217-fd4763b290fe.jpg

 

Возврат к списку