Регистрация / Вход

Проблемы и перспективы дополнительного профессионального образования в туризме

05.09.2022 Проблемы и перспективы дополнительного профессионального образования в туризме

6 сентября 2022 года в 10.00 мск Торгово-промышленная палата Российской Федерации и Российский государственный университет туризма и сервиса проведут вебинар на тему: «Проблемы и перспективы дополнительного профессионального образования в туризме».

Сложившаяся эпидемиологическая и геополитическая обстановка в мире усилила вектор развития внутреннего туризма в России, тем самым определив основное направление национальной сферы индустрии гостеприимства на расширение возможностей полноценного отдыха внутри страны (ускоренный подъем внутренней рекреации и туризма), а также сделав запрос на ускоренное развитие инфраструктурного, институционального и кадрового потенциала.
Федеральным проектом «Совершенствование управления в сфере туризма» Национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» поставлена задача наряду со средним и высшим профессиональным образованием развивать дополнительное образование.
В настоящее время в отрасли туризма уделяется особое внимание вопросам развития системы дополнительного образования, повышения квалификации и профессиональной переподготовки кадров, в том числе на основе новых современных форм обучения.
В рамках мероприятия состоится обсуждение ряда тем, связанных с модернизацией системы подготовки кадров в туризме и индустрии гостеприимства в России.

К участию в мероприятии приглашены представители органов федеральной власти, торгово-промышленных палат, отраслевых ассоциаций, эксперты и представители бизнес-сообщества.

Ссылка для подключения: https://youtu.be/R_bbr26_fMY

Возврат к списку