Регистрация / Вход

Президиум НАСДОБР и СПК в сфере управления и права провели совместное открытое заседание

16.09.2022 Президиум НАСДОБР и СПК в сфере управления и права провели совместное открытое заседание

16 сентября на площадке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации состоялось совместное открытое заседание Президиума Национального аккредитационного совета делового и управленческого образования и Совета по профессиональным квалификациям в сфере управления и права.

Модераторами заседания выступили заместитель председателя Президиума НАСДОБР Сергей Мясоедов и генеральный директор НАСДОБР Наталья Евтихиева.

Заседание открыл председатель Президиума НАСДОБР – первый заместитель Председателя Государственной Думы РФ Александр Жуков.

В ходе заседания обсуждались вопросы методологии формирования межотраслевой рамки квалификаций и профстандартов в сфере управления, взаимодействия НАРК и Минтруда РФ по проблематике МСП и повышению производительности труда, а также вопросы развития сотрудничества с другими действующими советами по профессиональным квалификациям и с Фондом “Наше будущее”.

В рамках торжественного заседания Президиума НАСДОБР, посвященного 10-летию Национального аккредитационного совета, были подведены итоги работы за 10 лет, обозначены задачи на ближайшую перспективу, а также рассмотрен ряд практических вопросов деятельности НАСДОБР в части формирования единой экспертной группы представителей ведущих российских организаций бизнес-коучинга и выработки единых подходов и решений к проведению национальной аккредитации НАСДОБР.

В мероприятии приняла участие проректор Международного института менеджмента объединений предпринимателей, ответственный секретарь Совета по профессиональным квалификациям торговой, внешнеторговой и по отдельным видам предпринимательской и экономической деятельности Юлия Назарова. Она поздравила учредителей, руководителей, сотрудников и экспертов НАСДОБР со знаменательной датой, отметила значимость реализуемых НАСДОБР и СПК УП проектов для повышения качества делового образования и развития национальной системы квалификаций.

Возврат к списку