Регистрация / Вход

Президент ТПП РФ Сергей Катырин встретился с главами комитетов и советов Палаты

27.01.2023 Президент ТПП РФ Сергей Катырин встретился с главами комитетов и советов Палаты

26 января в Торгово-промышленной палате РФ в смешанном формате прошло совещание Президента ТПП РФ Сергея Катырина с председателями комитетов и советов Палаты. Во встрече приняла участие заместитель председателя Комитета ТПП РФ по образованию и социальной политике, ректор МИМОП Анна Палагина.

На совещании обсуждали итоги деятельности комитетов и советов ТПП РФ в 2022 году и их основные направления деятельности в 2023 году.

Глава Палаты сообщил, что в работе некоторых комитетов произошли изменения, связанные с расширением сферы их деятельности. В частности, Постановлением Правления Торгово-промышленной палаты РФ от 22 декабря 2022 года Комитет ТПП РФ по содействию профессиональному и бизнес-образованию был преобразован в Комитет ТПП РФ по образованию и социальной политике, председателем которого остается Иван Лобанов.

В ходе совещания вице-президенты ТПП, главы комитетов и советов Палаты и их заместители сообщили о результатах деятельности общественных формирований ТПП. Вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев напомнил, что проблема подготовки кадров и вопросы образования являются основными для всех отраслей. По его словам, опрос предпринимателей, проведенный Торгово-промышленной палатой по итогам 2022 года, показал – кадровый вопрос входит в тройку основных проблем бизнеса. В связи с этим вице-президент предложил Комитету ТПП РФ по образованию и социальной политике активно заняться продвижением инициатив в сфере подготовки кадров, которые необходимы бизнесу.

Роль системы ТПП в подготовке кадров для российского предпринимательского сообщества и тема совершенствования образовательной деятельности в системе палат будут подробно рассмотрены на заседании Правления ТПП РФ, которое состоится в марте 2023 года. В ходе предстоящего заседания планируется обсудить вопросы повышения эффективности работы учебно-деловых центров и центров делового образования при ТПП; развития взаимодействия системы ТПП в РФ с органами власти, институтами развития и вузами в части реализации образовательных продуктов; вопросы повышения конкурентоспособности услуг в сфере делового и бизнес-образования в системе ТПП в РФ, а также развития взаимодействия ТПП с Международным Институтом менеджмента объединений предпринимателей в части оказания образовательных услуг.

Новость на сайте ТПП РФ

Возврат к списку