Регистрация / Вход

Обучающая программа «Классификация пляжей»

26.05.2023 Обучающая программа «Классификация пляжей»

Приглашаем Вас на программу повышения квалификации «Классификация пляжей». Обучение будет проходить с 1 по 15 июня 2023 года. Программа реализуется МИМОП совместно с Торгово-промышленной палатой Российской Федерации и АНО "Эксперт-НН" ТПП Нижегородской области.

Действующие ограничения на передвижение граждан между странами активизировали резкий рост спроса на туристские услуги в пределах РФ. Выросла посещаемость пляжей, находящихся в черте городов и за их пределами.

Пляжи не относятся к объектам, для функционирования которых обязательно подтверждать их соответствие требованиям, предъявляемым нормативными документами. Разрешительная документация не потребуется при открытии их в РФ или ЕАЭС. Оценка проводится в добровольном порядке, чтобы подтвердить высокое качество оказываемых услуг и привлечь потребителей.

Классификация основана на нескольких характеристиках: акватория; тип береговой зоны; принадлежность (государственные, частные); функциональное назначение; близость к средствам размещения туристов; местонахождение; вместимость; степень благоустройства.

Несмотря на то, что оказывать услуги можно без прохождения классификации, предприниматели обращаются для оценки соответствия в добровольном порядке. К преимуществам оценки соответствия можно отнести:

1.      Получение официального документа, который подтверждает соответствие объекта предъявляемым к нему требованиям с внесением его в единый перечень объектов туриндустрии.

2.      Привлечение потребителей. Классификация пляжей позволяет обратить на себя внимание не только потребителей услуг, но и компаний, организующих отдых туристов.

3.      Преимущество при проведении конкурсных процедур, с победителем которого заключается договор на крупную сумму.

4.      Привлечение инвестиций в развитие бизнеса.

Программа основана на опыте АНО "Эксперт-НН" ТПП Нижегородской области и максимально приближена к рабочему функционалу специалиста по классификации, кроме того, помимо теоретического материала обучение дополнено практическим заданием по технологии видов работ.

Спикеры курса:

Наталья Баринова – директор АНО «Эксперт – НН», заместитель генерального директора по развитию АНО «Центр экспертиз Торгово-промышленной палаты Нижегородской области», член Совета по классификации и Апелляционного Совета при Ростуризме. Сертифицированный эксперт в области сертификации услуг средств размещения, опыт работы с 2013 года.

Инна Шарова – эксперт ТПП РФ, главный эксперт АНО «Эксперт-НН» г. Нижний Новгород, сертифицированный эксперт в области сертификации услуг средств размещения, «Магистр» по направлению подготовки «Гостиничное дело», опыт работы с 2016 года.

Курс включает в себя: лекции, выполнение практического задания, тестирование. По итогам выполнения практического задания и тестирования слушателям, успешно прошедшим аттестацию, выдается удостоверение о повышении квалификации.

Телефон для справок: (495) 134-34-71  

E-mail: kolesnikova@iimba.ru

Подробнее:

https://www.iimba.ru/obrazovatelnye-programmy/program/klassifikatsiya-plyazhey/


Возврат к списку