Регистрация / Вход

Началась обучающая программа «Как принимать решения в бизнесе для самозанятых»

23.05.2023 Началась обучающая программа «Как принимать решения в бизнесе для самозанятых»

23 мая очно в Ростове-на-Дону и в онлайн-формате началась обучающая программа Института «Как принимать решения в бизнесе для самозанятых». В обучении принимают участие более 100 самозанятых - физических лиц, применяющие специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» на территории Ростовской области.

Программа реализована МИМОП в партнерстве с ТПП Ростовской области в рамках Нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержкой индивидуальной предпринимательской инициативы», по заказу Правительства Ростовской области и министерства экономического развития региона. Организатором выступает Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства и центр «Мой бизнес».

  Открывая обучение, ректор Института д.э.н. Анна Палагина поблагодарила региональные власти и участников за доверие к программам и качеству работы системы ТПП и выразила уверенность в том, что знания и практический опыт, которые будут представлены преподавателями Института (все) – действующие предприниматели, помогут участникам не только реализовать свои планы в качестве самозанятых, но в дальнейшем масштабировать бизнес-идеи и стать уже предпринимателями малого и среднего бизнеса.

Модератор первого учебного дня вице-президент Ростовской ТПП Светлана Абдулазизова рассказала о программе, порядке работы и основных темах, которые будут разбираться в ходе 6 учебных дней.

В рамках первого обучающего модуля «Основы финансовой грамотности» выступила Юлия Шатохина -  бизнес-тренер, кандидат экономических наук, предприниматель. Юлия поделилась основами финансовой грамотности для самозанятых. Спикер рассказала зачем самозанятому финансовая грамотность и в каком объеме она нужна, почему самозанятые и предприниматели попадают в сложные финансовые ситуации, поделилась важными управленческими решениями и на кейсе показала слушателям, как построить план продаж без убытка.

Наталья Гринюк - IP-юрист, эксперт в области интеллектуальных прав, преподаватель, бизнес-тренер, партнёр Национального реестра интеллектуальной собственности выступила с презентацией «Интеллектуальная собственность и авторские права для самозанятых».  Наталья рассказала о важности регистрации товарного знака, правилах работы с чужими товарными знаками, в том числе при выходе на маркетплейсы, механизмах защиты своих прав на товарный знак, остановилась на самом понятии   авторского права и способах его защиты.

   Участники уже после первого дня программы делились мнением об обучении. Вот - лишь некоторые из лестных для организаторов отзывы:

- «Спасибо, все было очень доступно и полезно. Буду применять знания в бизнесе»,

- «Отличные выступления! Емкая и познавательная информация. Спасибо большое!»,

- «Благодарю за такие знания. Спикеры объясняют максимально доступно».

 А мы со своей стороны благодарим слушателей и желаем успешно применять полученные знания на практике в своем бизнесе и желаем удачи в дальнейшем обучении.

Поздравляем коллег с началом обучения! Программа «Как принимать решения в бизнесе для самозанятых» состоит из 6 обучающих модулей и продлится до 8 июня.

4bc718b4-d074-4499-9a52-109c8acad389.jpg294c91a1-0020-45c2-9afa-c59f6aa14597.jpgd0205f63-691e-4661-92d7-c2b3e4cdd07d.jpg

photo_2023-05-23_17-46-02.jpg

Возврат к списку