Регистрация / Вход

МИМОП ТПП РФ заключил соглашение о сотрудничестве с компанией «Мир Компетенций»

20.12.2022 МИМОП ТПП РФ заключил соглашение о сотрудничестве с компанией «Мир Компетенций»

В линейке образовательных услуг системы ТПП и Международного института менеджмента объединений предпринимателей ТПП РФ важное место занимает обучение специалистов в сфере госзакупок. По мнению экспертов, в ближайшие годы этот рынок продолжит стабильно функционировать и расти. Так, подводя итоги реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Андрей Белоусов отметил важность расширения возможностей для малого и среднего бизнеса в сфере государственных и муниципальных торгов, в торгах у крупных государственных компаний.

Для бизнеса участие в госзакупках означает возможность работать с крупными государственными заказчиками, понятную процедуру торгов, расширение надежной клиентской базы и гарантированную оплату по контракту после выполнения всех условий сделки. На фоне ухода некоторых иностранных поставщиков у автономных российских производителей появляются перспективные возможности занять освободившиеся рынки сбыта, и своевременный выход на рынок закупок для таких предприятий послужит эффективным импульсом для развития бизнеса.

Перспективность рынка увеличивает спрос на специалистов, которые оказывают сопровождение участия компаний в закупках для государственных и муниципальных нужд и для компаний с государственным участием. Ввиду существования множества пробелов и «узких мест» в законодательстве о закупках, растет потребность в образовательных программах переподготовки специалистов – такие программы востребованы среди экспертов системы торгово-промышленных палат.

В Международном институте менеджмента объединений предпринимателей реализуются дополнительные программы профессиональной подготовки специалистов в сфере госзакупок - «Осуществление, контроль и управление закупками для обеспечения государственных, муниципальных и корпоративных нужд» и «Эксперт в сфере закупок», которые входят в число образовательных программ МИМОП, включенных в перечень Минэкономразвития.

В 2023 году Институт планирует более активное присутствие на рынке образовательных услуг в сфере закупок, в том числе участвуя в качестве площадки для проведения ряда мероприятий экономической направленности. С этой целью в 2022 году Институт подписал соглашение о сотрудничестве с хорошо известным в профессиональном сообществе организатором экспертных и обучающих мероприятий в сфере госзакупок - компанией «Мир Компетенций», генеральным директором которого является Екатерина Литвиненко.

В рамках соглашения запланирована совместная организация и проведение форумов, конференций, семинаров, а также разработка проектов нормативно-правовых, целевых программ и концепций развития.

В ближайших совместных планах Института и учебного центра «Мир Компетенций» – конференция и семинар «Гособоронзаказ-2023», на котором планируется участие представителей крупных заказчиков и исполнителей государственного оборонного заказа. В рамках семинара, который пройдет 26 и 27 января 2023 года, запланировано изучение практики применения законодательства о ГОЗ по направлениям, приобретающим особую актуальность в начале года.

Возврат к списку