Регистрация / Вход

Что происходит с российским бизнесом, маркетингом и экономикой – рассказала Елена Пономарева на четвертом семинаре программы «Лидерство в условиях кризиса»

24.11.2022 Что происходит с российским бизнесом, маркетингом и экономикой – рассказала Елена Пономарева на четвертом семинаре программы «Лидерство в условиях кризиса»

24 ноября в МИМОП ТПП РФ прошел четвертый семинар в рамках программы повышения квалификации «Лидерство в условиях кризиса». Спикером стала председатель Комитета Ленинградской областной торгово-промышленной палаты по маркетингу и стратегическому развитию, основатель и генеральный директор «Лаборатории трендов», эксперт в сфере маркетинга, стратегического развития и трендвотчинга Елена Пономарева, которая провела занятие на тему: «Маркетинг: инструменты и особенности продвижения в период неопределенности».

Перед началом семинара ректор Международного института менеджмента объединений предпринимателей Анна Палагина от лица Института поздравила Ленинградскую областную торгово-промышленную палату с 20-тилетним юбилеем, который отметила палата 21 ноября.

В первой части семинара Елена Пономарева рассказала об изменениях в российском бизнесе, о текущем положении малого и среднего бизнеса в регионах и о том, что будет происходить в сфере маркетинга в следующем году.

Опыту Ленинградской областной торгово-промышленной палаты была посвящена вторая часть семинара, во время которой эксперт подробно остановилась на обсуждении существующих стереотипов по поводу торгово-промышленных палат и на ключевых трендах в продвижении их деятельности. В ходе семинара Елена Пономарева предложила членам торгово-промышленных палат вопросы экспресс-аудита для самоанализа и определения зоны роста ТПП как центра поддержки предпринимателей.

В конце занятия Анна Палагина поблагодарила Елену Пономареву за полезную информацию и интересную подачу материала, отметив, что прошедший семинар является прекрасной иллюстрацией наличия в системе корпоративного института ТПП РФ грамотных экспертов, которые рассказывают об актуальных практиках развития предпринимательства и системы услуг.

Следующий семинар по программе пройдет 29 ноября. Китаист, аккредитованный переводчик Российско-китайской палаты, специалист по межкультурной коммуникации и переговорам Мария Суворова расскажет о восточном векторе развития российской внешнеэкономической деятельности в новых условиях.

Возврат к списку