Регистрация / Вход

Более 100 жителей Ростовской области обучились ведению бизнеса и финансовой грамотности

03.11.2021 Более 100 жителей Ростовской области обучились ведению бизнеса и финансовой грамотности
С 19 октября по 1 ноября 2021 года в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» прошла обучающая программа «Предпринимательство и финансовая грамотность: развитие профессиональных и надпрофессиональных навыков». 

 Для удобства участников и с учетом сложившейся санэпидобстановки мероприятие проходило в онлайн-формате.
 
 Открывали обучающую программу министр экономического развития Ростовской области Максим Папушенко, председатель Ассоциации «Мой бизнес» Артур Юсупов, директор АНО МФК «РРАПП» Яна Куринова и ректор МИМОП Анна Палагина.
 «Мы внимательно подходили к отбору обучающей программы. Очень рад, что она получилась насыщенной, интересной и полезной для участников. Это не только навыки в сфере финансового менеджмента, но и новые знания в сфере психологии поведения и адаптации в условиях стремительно меняющегося мира», - отметил Максим Папушенко. 
 Обширная программа включала 5 дней обучения по 18 модулям.

 11 спикеров федерального уровня провели обучение в интерактивном формате по следующим направлениям: 
  1.  Мотивация, самодиагностика и целеполагание предпринимателя; 
  2. Стратегическое планирование и основы финансовой деятельности предпринимателя; 
  3. Упаковка и продвижение продукта (услуги) с применением современных цифровых технологий и онлайн-маркетинга. Эффективные маркетинговые стратегии;
  4.  Построение команды. Основные вопросы работы с персоналом. Меры государственной поддержки. GR;
  5.  Soft-skills успешного предпринимателя.

 «Наши потрясающие спикеры наполнили участников не только знаниями и инструментами, но и энергией жить и преодолевать трудности и преграды дальше, созидать», - написала на своей странице в инстаграм ректор МИМОП Анна Палагина. 

 Обучающая программа получила высокую оценку слушателей, многие участники выразили надежду на повторение подобных мероприятий. Руководитель ООО «Татьяна Трэвел Тур» Татьяна Дощенко в своем отзыве о мероприятии написала: «Было познавательно, интересно, круто! Особая благодарность нашей любимой ростовчанке Валерии Байкеевой за неординарную подачу такой нужной темы как «Секреты техники переговоров». «Для нас важна обратная связь, мы должны знать, где мы можем стать лучше, какие резервы для нашего развития, какие темы еще будут полезны, мы это обязательно учтем в рамках этого или следующего года», - поприветствовала предпринимателей области директор АНО МФК «РРАПП» Яна Куринова. По итогам проведения обучения все участники получат сертификаты и удостоверения о повышении квалификации.

Возврат к списку