Регистрация / Вход

Анна Палагина выступила в качестве приглашенного спикера на встрече участников клуба «Гуманитарный реактор»

26.01.2023 Анна Палагина выступила в качестве приглашенного спикера на встрече участников клуба «Гуманитарный реактор»

В рамках федерального проекта «ДНК России», разработанного Министерством науки и высшего образования РФ, в стране реализуются просветительские публичные мероприятия, направленные вовлечение академического и экспертного сообщества в процесс создания нового подхода в преподавании блока гуманитарных дисциплин.

Одним из таких мероприятий, ставших частью этого масштабного федерального проекта, стала прошедшая 24 января в Новом Манеже встреча дискуссионного клуба «Гуманитарный реактор», в ходе которой обсуждались проблемы российской экономики и ее регионального аспекта, бизнеса и образования.

Встречи клуба проходят в формате структурированной лекции и последующей за ней общественной дискуссии, в которой принимают участие преподаватели и студенты ведущих вузов страны, представители органов государственной власти, научного и экспертного сообщества.

На заседаниях участники в формате «мозгового штурма» обсуждают стратегически значимые для страны вопросы. Темой встречи, прошедшей 24 января, стали вызовы и угрозы экономики России.

Модератором мероприятия выступил руководитель проекта, директор Департамента госкорпорации «Росатом» по взаимодействию с регионами, научный руководитель проекта «ДНК России», доктор политических наук, профессор Андрей Полосин.

В качестве приглашенных спикеров выступили директор Центра региональной политики РАНХиГС, д.э.н.  Владимир Климанов и ректор Международного института менеджмента объединений предпринимателей ТПП РФ, д.э.н. Анна Палагина.

Выступление Владимира Климанова было посвящено ключевым направлениям совершенствования региональной и бюджетной политики. Анна Палагина продолжила тему, уделив внимание возможностям регионального развития в сфере экономики и образования. В своем выступлении она также подробно остановилась на теме взаимодействия бизнес-образования и рынка труда и проблеме женского предпринимательства.

Возврат к списку