Регистрация / Вход

82% россиян, прошедших переобучение в рамках нацпроекта «Демография», смогли трудоустроиться

02.03.2023 82% россиян, прошедших переобучение в рамках нацпроекта «Демография», смогли трудоустроиться

По данным Минтруда, в прошлом году бесплатное переобучение в рамках национального проекта «Демография» прошли 194 тысячи человек. Из них 160 тысяч нашли работу.

В связи с востребованностью и эффективностью программ бесплатного переобучения (за все время действия проекта более 600 тысяч человек обучились новой специальности или повысили свою квалификацию) программа бесплатного переобучения по национальному проекту «Демография» была продлена до 2024 года.

В Минтруде сообщили, что в 2023 году она охватит около 140 тысяч человек.

Напомним, в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» МИМОП разработал блок образовательных практико-ориентированных программ применительно к особенностям обучения взрослых и с учетом экспертных рекомендации представителей рынка труда.

Эти программы были реализованы во взаимодействии с двумя федеральными операторами проекта: РАНХиГС и агентством «Ворлдскиллс Россия». По итогам такого сотрудничества в 2022 году более 800 человек из 60 регионов страны прошли обучение в Институте по программам дополнительного профессионального образования.

Институт продолжает работу в этом направлении в 2023 году.

Возврат к списку