Регистрация / Вход

«Здоровое общество» откроет форум в Сочи

07.12.2018 «Здоровое общество» откроет форум в Сочи
Российский инвестиционный форум в Сочи, который пройдет 14-15 февраля, в этом году получит значительный заряд здоровья. Как сообщил организатор форума фонд Росконгресс, накануне его открытия пройдет форум «Здоровое общество. На пути к цели 80+», а в программе инвестиционного форума состоится круглый стол «Общественное здоровье в регионах».

В форуме примет участие министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, а участники круглого стола обсудят возможности создания среды, способствующей ведению здорового образа жизни.
По мнению министра, сегодня стоит задача расширения профилактического направления общественного здоровья. «Диагностика заболеваний на самых ранних стадиях позволяет вовремя выявить факторы риска и начать превентивную терапию. Очень многие серьезные заболевания можно излечить на самой ранней стадии. Одна из наших приоритетных задач – формировать у граждан России привычку заботиться о собственном здоровье и регулярно проходить профилактические обследования», – подчеркнула она.

В майских указах президента России В. Путина поставлена задача увеличения продолжительности жизни населения России. Поэтому ключевой темой форума станет курс на увеличение ожидаемой продолжительности жизни до 78 лет к 2024 году и до 80 лет к 2030 году. Кроме того, будут обсуждаться вопросы демографического развития, здравоохранения и проекты в области науки и образования.
Форум в Сочи организует фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор международных, конгрессных, выставочных и общественных мероприятий.


Возврат к списку