Регистрация / Вход

Вышел в свет четвертый том серии книг, посвященных истории ТПП РФ, «Торгово-промышленная палата Российской Федерации в 1991–2020 гг.»

11.02.2021 Вышел в свет четвертый том серии книг, посвященных истории ТПП РФ, «Торгово-промышленная палата Российской Федерации в 1991–2020 гг.» Вышел в свет четвертый том серии книг, посвященных истории Торгово-промышленной палаты России, под редакцией Президента ТПП РФ Сергея Катырина «Торгово-промышленная палата Российской Федерации в 1991–2020 гг.».

Предыдущие три тома истории Торгово-промышленной палаты Российской Федерации были посвящены событиям XX века: «Торгово-промышленные палаты и биржевые комитеты России в годы Первой мировой войны», «Всесоюзная торговая палата в годы Второй мировой войны» и «Торгово-промышленная палата СССР в 1946–1991 гг.».

Повествование четвертого тома охватывает период с 19 октября 1991 года, когда была учреждена Торгово-промышленная палата Российской Федерации, правопреемница Торгово-промышленной палаты СССР и завершается накануне очередного VIII Съезда ТПП России, который пройдет 26 февраля 2021 года.

30-летний период новейший истории пришелся на принципиально новые рыночные условия развития экономики и предпринимательства, и система торгово-промышленных палат в России, оставаясь непосредственной участницей всех социально-экономических преобразований, вместе со всей страной преодолевала последствия болезненных реформ 1990-х годов, по мере своих сил и возможностей помогала предпринимателям, прежде всего, малому и среднему бизнесу справиться с вызовами и реалиями времени.

Как и в предыдущих томах, основным материалом для изучения истории ТПП РФ послужили документы, хранящиеся в Российском государственном архиве экономики (РГАЭ), архиве и периодических изданиях Палаты. В создании книги приняли участие все подразделения Центрального аппарата ТПП РФ.

Пресс-служба ТПП РФ, С.Тюрин

Возврат к списку