Регистрация / Вход

Вышел октябрьский номер журнала «Путеводитель российского бизнеса»

16.10.2018 Вышел октябрьский номер журнала «Путеводитель российского бизнеса»
О неутихающей борьбе женщин за свои права в частной жизни и в бизнесе, о реальной угрозе распада международной системы платежей, а также о проблемах привлечения в Россию инвестиций читайте в №6 делового журнала «Путеводитель российского бизнеса».

Впервые в истории во второй декаде октября в Москву приедут представительницы мирового бизнеса. В российской столице пройдет 66-й ежегодный конгресс Всемирной ассоциации женщин-предпринимателей FCEM. О том, какие цели ставит перед собой эта авторитетная и влиятельная международная женская организация, в интервью рассказывает ее президент Мари-Кристин Огли. Организатором форума с российской стороны выступила общероссийская общественная организация «Женщины бизнеса». О программе форума, о его участницах и о том, какие вопросы им предстоит обсудить рассказывает президент «Женщин бизнеса» Татьяна Гвилава.

Давно стали общим местом утверждения о том, что попытки использовать мировые финансы в политических целях наносят ущерб всем. Один из примеров – ситуация, сложившаяся вокруг мировой системы обмена финансовыми сообщениями SWIFT, которая была использована против Ирана и Северной Кореи, а теперь и России угрожают отключением он нее. О том, какой репутационный ущерб понесла эта система из-за стремления США использовать ее в политических целях, о том, какие защитные меры предпринимают входящие в нее страны и что предложил глава германского МИД читайте в подборке материалов на эту тему. Проблему комментирует председатель комитета ТПП РФ по финансовым рынкам и кредитным организациям Владимир Гамза. Ситуация с обменом финансовыми сообщениями в России изложена в ответе Банка России на вопросы журнала «Путеводитель российского бизнеса»

Проблемам семейного бизнеса был посвящен первый форум «Успешная семья – успешная Россия», который прошел в «Экспоцентре». О том, какие положения, касающиеся семейного бизнеса, намерена заложить в готовящийся проект закона Торгово-промышленная палата РФ, говорит ее президент Сергей Катырин.
О том, что мешает инвестициям в российскую экономику, в своих материалах говорят вице-президента ТПП РФ Владимир Дмитриев и директор департамента ТПП РФ содействия инвестициям и инновациям Алексей Вялкин.

О том, какие новинки подготовил Международный институт менеджмента объединений предпринимателей, рассказывает в статье его ректор, д.э.н. Анна Палагина.
Завершает номер рассказ о династии Рябушинских, три поколения которых внесли значительный вклад в экономическое, научное и культурное развитие России.


Возврат к списку