Регистрация / Вход

Вышел новый номер "Путеводителя российского бизнеса"

30.08.2019 Вышел новый номер "Путеводителя российского бизнеса" Не благодаря, а вопреки. Пару лет назад в интервью с одной из глав крупной международной компании на тему женского лидерства обсуждали природу этого явления. Героиня моя тогда была категорична: большинство успешных женщин в России достигают карьерных и личных вершин, действуя под влиянием неблагоприятных внешних обстоятельств. И это действительно мощная мотивация - доказывать другим "Я и это могу!". Сегодня ситуация потихоньку меняется, и женщины-лидеры, ставшие героинями нашего номера, подтверждают, что главное - быть собой, заниматься любимым делом и если что-то кому-то и доказывать, то исключительно самой себе. А дальше как по мановению волшебной палочки "внешние факторы", будь то само отношение в обществе к женскому лидерству или восприятие женских инициатив, начинают меняться в нужную сторону.

Столь же неоднозначно подчас оценивается и важность деятельности бизнес-тренеров, несмотря на очевидную востребованность таких специалистов как в крупных корпорациях, так и в небольших компаниях. Часто перекос идет от непонимания реального функционала и наделения тех, кого привлекают для решения бизнес-задач, едва ли не магическими способностями. Именно поэтому наши эксперты, входящие в жюри Всероссийского конкурса "Мастер бизнес-тренинга", проводимого при поддержке ТПП РФ, решили внести ясность и развенчать расхожие мифы о тренерах, а также по полочкам разложить, кто за что в ответе. Чтобы у руководства компаний не было сомнений, кто именно им нужен здесь и сейчас - бизнес-консультант или, например, коуч.

А открывает наш номер раздел, посвящённый Восточному экономическому форуму, из которого вы узнаете, чем живет и как развивается Дальний Восток, и даже совершите виртуальную прогулку по столице

Приморья Владивостоку вместе с президентом местной ТПП Борисом Ступницким.

В финале же вас ждет ряд материалов "на стыке" спорта и бизнеса: от развития отечественной спортиндустрии до скрытых выгод, получаемых предпринимателем от погружения в большой спорт.

Приятного чтения!

Мария Егорова, главный редактор журнала "Путеводитель российского бизнеса" ТПП РФ

Возврат к списку