Регистрация / Вход

Встреча представителей Китайского совета по продвижению международной торговли Провинции Фуцзянь (КНР)

30.05.2019 Встреча представителей Китайского совета по продвижению международной торговли Провинции Фуцзянь (КНР)
28 мая 2019 года в Москве проректор МИМОП Наталья Титова приняла участие в рабочей встрече представителей Китайского совета по продвижению международной торговли Провинции Фуцзянь (КНР) с деловыми партнерами и коллегами из России. На встрече обсуждались существующие и возможные пути международного сотрудничества в различных отраслях.

Возглавляющий китайскую делегацию Председатель Правления Торгово-промышленной палаты Провинции Фудзянь и Секретарь Партии господин Чэнь сказал, что он ожидает укрепления сотрудничества Китая и России в ближайшее время. Для этого Провинция Фудзянь располагает предпосылками и ресурсами. Имеющая давние традиции инвестпроводящая структура провинции включает в себя размещение инвестиций за рубежом и привлечение иностранных инвестиций. Провинция с 39 миллионным населением является одной из крупнейших в Китае и имеет выгодное геополитическое положение. Динамично развиваются такие отрасли как электронно-инженерная, нефтехимическая, машиностроительная, современная логистическая, легкая и пищевая промышленности, электронная коммерция. Торгово-промышленная палата и Китайский Совет по продвижению международной торговли Провинции Фуцзянь готовы оказать содействие российским и китайским предпринимателям в установлении прямых деловых контактов. При этом господин Чэнь отметил большой интерес Китая не только к торгово-экономическому сотрудничеству, но и к развитию дружеских и культурных связей. Серию своих фотографий, которую он сделал в Москве накануне встречи и выложил в социальные сети, он назвал «Подмосковные вечера», так как многие китайцы помнят и любят эту песню.

Наталья Титова в своем выступлении рассказала о деятельности Института и пригласила бизнесменов провинции Фуцзянь к участию в образовательной программе DOING BUSINRSS in RUSSIA, которую МИМОП специально разработал для китайских бизнесменов.

vUYkee06ius.jpg   ICYLiU0dVbg.jpg   yRKWdF-GI48.jpg

Возврат к списку