Регистрация / Вход

Всемирный конгресс женщин-предпринимателей начал работу в Москве

24.10.2018 Всемирный конгресс женщин-предпринимателей начал работу в Москве Делегации женщин-предпринимателей из более чем 40 стран мира принимают участие в 66-м ежегодном конгрессе Всемирной ассоциации женщин-предпринимателей (FCEM), который начал работу с столичном отеле Риц-Карлтон.

Такое мероприятие проходит в Москве впервые. Его участницы представят новые концепции и лучшие мировые практики женского предпринимательства, а также обменяются опытом и представят свои проекты.

Решение о проведении ежегодного конгресса в Москве было принято на прошлогоднем форуме в Риме. По мнению участниц, в этом отразилось растущее влияние женского предпринимательства в России, а также роль женщин в общественной жизни и в бизнесе. Как отметили участники пленарного заседания, предприятия, основанные женщинами, или те, которыми женщины руководят, обеспечивают порядка 50% ВВП в развитых странах.

В ходе форума был подписано соглашение о сотрудничестве между департаментом предпринимательства и инновационного развития города Москвы и общероссийской общественной организацией «Женщины бизнеса». Подписи под документом поставили глава «Женщин бизнеса» Татьяна Гвилава и руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин.

Соглашение предполагает формирование инструментов для поддержки предпринимательства, в частности, женского.
Всемирная ассоциация женщин-предпринимателей (FCEM) была создана в 1945 году во Франции женщинами, которые взяли на себя руководство семейными предприятия после того, как из мужья погибли во Второй мировой войне. Сегодня она объединяет более 5 млн женщин из 120 государств. В будущем году ежегодный конгресс FCEM пройдет в Перу.

Возврат к списку