Регистрация / Вход

Владимир Гамза о проекте “Национальная инвестиционная платформа”

18.02.2021 Владимир Гамза о проекте “Национальная инвестиционная платформа”
Председатель Совета ТПП РФ по финансово-промышленной и инвестиционной политике Владимир Гамза сообщил, что компания ООО «Национальная инвестиционная платформа» (ООО «НИП») успешно прошла процедуру регистрации и включена в реестр операторов инвестиционных платформ Центрального Банка Российской Федерации. 

 Владимир Гамза отметил, что в целях широкого развития финансовых краудтехнологий Советом ТПП РФ реализуется пилотный проект Национальной инвестиционной платформы с опорой на систему торгово-промышленных палат. Это системная работа по мерам поддержки предпринимательства в постпандемический период. В соответствии с Федеральным Законом № 259-ФЗ от 02.08.2019 регулирование, контроль и надзор за деятельностью инвестиционных платформ по организации привлечения краудфинансирования для субъектов малого и среднего бизнеса осуществляет ЦБ РФ, который является уполномоченным по ведению реестра операторов инвестиционных платформ. 

 Глава Совета ТПП РФ считает, что включение в реестр Банка России стало закономерным итогом системной работы ООО «НИП» в тесном взаимодействии со структурами ТПП РФ по двум основным направлениям: привлечение средств для инвестирования в бизнес-проекты субъектов МСП и популяризация и финансовое просвещение участников рынка по использованию небанковских инструментов финансирования. 

 В своей деятельности ООО «НИП» активно использует ресурсы научных, экспертных и общественных организаций для внедрения современных цифровых инвестиционных технологий в России. Информация о включении компании «НИП» в реестр операторов инвестиционных платформ размещена на официальном сайте Банка России.
Справочно: Компания «Национальная инвестиционная платформа» (нип.рф; https://xn--h1ajh.xn--p1ai/) – онлайн-сервис для коллективного инвестирования, создан в соответствии с требованиями №259-ФЗ от 02.08.2019

 Источник: https://www.gosrf.ru/regionsnews/vladimir-gamza-o-proekte-naczionalnaya-investiczionnaya-platforma/

Возврат к списку