Регистрация / Вход

ВЭФ: поставлен рекорд посещаемости выставки «Улица Дальнего Востока»

27.09.2018 ВЭФ: поставлен рекорд посещаемости выставки «Улица Дальнего Востока»

Около 70 тыс человек посетили выставку «Улица Дальнего Востока» во время работы IV Восточного экономического форума во Владивостоке. Свои павильоны на выставке оформили все девять субъектов Дальнего Востока. В них были представлены экономические достижения, перспективные инвестиционные проекты, культурные, этнические особенности и красота природы. «Задача выставки – вызвать интерес к Дальнему Востоку», – заявил на церемонии открытия вице-премьер, полномочный представитель Президента России в ДФО Юрий Трутнев.
«Улица Дальнего Востока» позволяет сделать почти невозможное: за короткое время получить представление о трети нашей страны, сделать Дальний Восток ближе», – сказал министр по развитию Дальнего Востока Александр Козлов.
С развернутыми экспозициями выступили федеральные министерства и ведомства. На выставке разместился «Рыбный рынок», где представители крупнейших дальневосточных компаний представили свою продукцию, провели мастер-классы по приготовлению краба, гребешка и других изысканных блюд из дальневосточных морепродуктов.
В павильоне «Русские морепродукты и русский рынок» повара предложили главам России и Китая Владимиру Путину и Си Цзиньпину самим приготовить блины, а затем на выбор наполнить их представленными на выставке морепродуктами.
В павильоне высоких технологий были представлены пилотные проекты Дальневосточного фонда высоких технологий (ДФВТ), среди которых – водородные топливные элементы для дронов и роботизированной техники, интеллектуальная модульная система обеспечения промышленной безопасности, платформа VR-обучения.
«Это твердая четверка с плюсом – оценил выставку Ю.Трутнев. –Но в будущем году мы повторяться не будем… Повторение неинтересно».
Восточный экономический форум проводится ежегодно фондом Росконгресс.

Возврат к списку