Регистрация / Вход

В МИМОП завершилась образовательная программа «Лидерство в условиях кризиса»

01.12.2022 В МИМОП завершилась образовательная программа «Лидерство в условиях кризиса»

1 декабря в МИМОП состоялся финальный модуль программы повышения квалификации «Лидерство в условиях кризиса», подготовленной по заказу Торгово-промышленной палаты РФ с учетом рекомендаций коллег из региональных и муниципальных палат.

Перед началом семинара слушателей приветствовала ректор Международного университета менеджмента объединений предпринимателей Анна Палагина. Она напомнила о прошедшем заседании Попечительского совета МИМОП, на котором рассмотрели план работы института на следующий год и обсудили программу «Лидерство в условиях кризиса», которая продолжится в следующем году. Ректор подчеркнула, что модули курса разработаны на основе тем, которые остаются непроработанными к концу года и вызывают трудности у специалистов торгово-промышленных палат.

Заключительный семинар на тему «Коммуникации как инструмент лидера» провела драматург, сценарист «Первого канала», член Жюри Всероссийского конкурса бизнес-тренеров, преподаватель МИМОП и НИУ ВШЭ, эксперт по харизме и сторителлингу Валерия Байкеева. Спикер поделилась эффективными техниками построения успешной коммуникации (упражнениями в формате коммуникативных игр, упражнениями на голос и расширение словарного запаса), рассказала о силе влияния грамотной коммуникации и осветила эксклюзивные переговорные стратегии.

В рамках предыдущих модулей программы «Лидерство в условиях кризиса» выступали эксперты и бизнес-тренеры, давние преподаватели МИМОП – Оксана Пикулёва-Харгел, Марина Балобанова, Владимир Беляев, Елена Пономарева и Мария Суворова. Слушатели программы поблагодарили Институт и всех спикеров за организацию познавательных занятий, в ходе которых эксперты обсудили актуальные вопросы, интересующие сотрудников торгово-промышленных палат.

В конце семинара ректор МИМОП Анна Палагина и проректор института Полина Шашкова подвели итоги программы и рассказали о порядке прохождения итоговой аттестации, которая пройдет со 2 по 9 декабря. По итогам успешно пройденного тестирования слушатели программы получат удостоверения о повышении квалификации.

Возврат к списку