Регистрация / Вход

В МИМОП учили, как привлекать инвестиции

20.09.2017 В МИМОП учили,  как привлекать инвестиции

20 сентября 2017 г. в МИМОП ТПП РФ (г. Москва, Чистопрудный бульвар д 5 ), прошла презентационная сессия «Привлечение инвестиций на предприятиях. Взаимодействие с инвестором: теория и практика». Сессия прошла в рамках обучающего семинара для руководителей и специалистов региональных и муниципальных торгово-промышленных палат, отвечающих за вопросы инвестиционной деятельности, проходит презентационная сессия инвестиционных проектов.

Организатором мероприятия выступил Департамент содействия инвестициям и инновациям (ДСИИ) ТПП РФ и МИМОП ТПП РФ

В частности Департаментом и экспертами института была разработана совместная образовательная программа.

Данная Программа ориентирована на получение как теоретических, так и, главным образом, практических навыков взаимодействия с инвестором. Такой синергетический подход, на наш взгляд, позволит в определенной степени решить задачу по совершенствованию кадрового потенциала в сфере привлечения инвестиций.

Программа «Взаимодействие с инвестором: теория и практика» – это не научные знания о том, что такое инвестиции и в чем отличие прямых инвестиций от портфельных. Это эксклюзивный набор практик от ведущих мировых и российских экспертов, начиная от способов поиска и изучения инвестиционных намерений компаний и заканчивая сопровождением проекта после завершения инвестиционной стадии. Это анализ конкретных примеров продвижения инвестиционных проектов, стратегий выхода на рынок и привлечения новых инвесторов.

Мероприятие проводится в рамках текущей деятельности системы ТПП РФ по продвижению перспективных инвестиционных предложений, содействия региональным компаниям в поиске потенциальных инвесторов и партнеров, привлечении финансирования для реализации инвестиционных проектов.

На сессии представлены инвестиционные проекты ряда отраслей экономики РФ, прошедшие предварительный отбор и подготовку.

В ходе двух дневного марафона было подписано соглашение между МИМОП ТПП РФ и Торгово-промышленным инвестиционным фондом. Подписи под документом поставили ректор МИМОП Анна Палагина и директор фонда  Владимир Гамза.

По итогам участникам были вручены удостоверения о повышении квалификации.

Возврат к списку