Регистрация / Вход

В МИМОП ТПП РФ вручили дипломы лидеров

27.10.2017 В МИМОП ТПП РФ   вручили дипломы лидеров

В Международном институте менеджмента объединений предпринимателей ТПП РФ (Чистопрудный бульвар д. 5, Деловой центр ТПП РФ) успешно завершился четвертый модуль обучения для специалистов системы ТПП РФ. «Программа лидерства», который был посвящен формированию личных компетенций руководителя. Данный модуль организован Департаментом развития торгово-промышленных палат ТПП РФ и Международным институтом менеджмента объединений предпринимателей ТПП РФ в соответствии с Планом мероприятий по развитию кадрового потенциала системы ТПП РФ на 2016-2017 гг.. Программа продолжает обучение по двухгодичной программе дополнительного профессионального образования «Менеджмент торгово-промышленных палат» (лицензия РФ на образовательную деятельность № 038045 от 22 ноября 2016 г.) для руководителей ТПП.

«Программу лидерства» прошли руководители как региональных, так и муниципальных ТПП.

Все участники курса проявили интерес к данной теме и высказали пожелания чтобы программа лидерства получила продолжение и ее могли бы пройти не только руководители , но и члены самих ТПП , Особый интерес у слушателей вызвала программа президента СОМАР, учредитель центра маркетинговых инноваций BTL’STUDY, председателя комитета инновационного маркетинга Гильдии маркетологов Вадима Ширяева, который «перезагрузил» нацеленность и мотивацию руководителей региональных ТПП. Мотивацию на дальнейшее развитие и движение вперед, которое отвечает уже завтрашним вызовам.

Курс «Публичный имидж оратора» ведущего эксперта бизнес-тренера, преподавателя Школы политики и бизнеса при содействии ГД РФ Ирины Ивановой, так же получил самые положительные отзывы и пожелание продолжить данную тему в следующих модулях. Не обошли стороной слушатели необходимость обучения по теме позиционирования уковолителей в соцсетях. Полезным стало незапланированное общение слушателей с представителями бизнеса, участниками мастер- класса Вадима Ширяева. По итогам обучения директор Департамента развития ТПП РФ Дмитрий Кузьмин, вручил слушателям дипломы.

Отметим, что обучение для руководителей ТПП проводится за счет средств Фонда развития и поддержки территориальных ТПП. «Программа лидерства» проходила с 23 по 27 октября 2017 г.

Возврат к списку