Регистрация / Вход

В МИМОП состоялся выпуск группы по программе «Медиация. Базовый курс»

02.12.2022 В МИМОП состоялся выпуск группы по программе «Медиация. Базовый курс»

В Международном институте объединений предпринимателей ТПП РФ продолжается обучение медиаторов на базе практического опыта Коллегии посредников по проведению примирительных процедур ТПП РФ.

1 декабря в институте состоялся выпуск очередной группы слушателей по программе «Медиация. Базовый курс», среди которых были представители бизнеса и сотрудники Ярославской и Вятской торгово-промышленных палат. По инициативе президента Вятской торгово-промышленной палаты Андрея Усенко обучение прошел один из руководителей Кировской области, генеральный директор ООО «Здрава» Владимир Савиных. Президент Союза «Торгово-промышленная палата Ярославской области» Наталья Рогоцкая также направила на обучение руководителя юридического направления палаты Антона Мокрецова. 

Преподавателями курса выступили сертифицированный медиатор, член Лиги медиаторов, старший преподаватель кафедры проблем конвергенции естественных и гуманитарных наук Санкт-Петербургского государственного университета Михаил Аллахвердов и председатель Коллегии посредников по проведению примирительных процедур при Торгово-промышленной палате РФ Юлия Ширяева. 

Курс включал теоретический и практический материал (лекции, тренинги и работу в группах). В рамках образовательных модулей «Коммуникация и переговоры в медиации» и «Медиация. Базовый курс» тренеры осветили практические аспекты документооборота в медиации, уделили внимание работе с манипуляцией и агрессией, медиативным техникам и организации переговоров при конфликтах. В ходе обучения слушатели делали упражнения на переговоры и поиск выхода из конфликтных ситуаций различной сложности, работали с письменными заданиями по анализу конфликтов и сдали итоговый экзамен. 

Удостоверение о повышении квалификации, который получают выпускники программы, соответствует требованиям к уровню квалификации медиатора для реализации медиативной практики. 

Возврат к списку