Регистрация / Вход

В МИМОП началось обучение юристов ТПП РФ по программе повышения квалификации по свидетельствованию обстоятельств форс-мажора

21.11.2022 В МИМОП началось обучение юристов ТПП РФ по программе повышения квалификации по свидетельствованию обстоятельств форс-мажора

21 ноября в Международном институте менеджмента объединений предпринимателей стартовало обучение очередной группы специалистов торгово-промышленных палат по программе повышения квалификации по свидетельствованию обстоятельств непреодолимой силы (форс-мажора).

В ситуации экономического кризиса предпринимателям важно понимать, как на практике будет работать норма о форс-мажорных обстоятельствах. Согласно действующему законодательству, оформление сертификата о свидетельствовании обстоятельств форс-мажора относится к исключительной компетенции юристов уполномоченных торгово-промышленных палат России. Институт совместно с Торгово-промышленной палатой Российской Федерации сформировал образовательный материал для экспертов на основе вебинаров, проведенных юристами ТПП РФ на тему обстоятельств возможного форс-мажора по международным и внутрироссийским контрактам.

Программа реализуется в Институте с 2020 года по заказу ТПП РФ во взаимодействии с юридическим Департаментом палаты ТПП РФ. За все время в обучении приняли участие более 200 специалистов из 88 торгово-промышленных палат, уполномоченных свидетельствовать обстоятельства неодолимой силы.

 

Обучение проходит в дистанционном формате. Программа включает в себя практический блок заданий, теоретический курс, содержащий обновленные документы, и итоговое тестирование. Слушателям, успешно прошедшим итоговую аттестацию, выдается удостоверение о повышении квалификации.

Обучение юристов продлится до 2 декабря 2022 года.

Возврат к списку