Регистрация / Вход

В Арбитражном суде города Москвы состоялось вручение сертификатов МИМОП ТПП РФ

07.12.2017 В Арбитражном суде города Москвы состоялось вручение сертификатов МИМОП ТПП РФ

7 декабря 2017 г. в Арбитражном суде города Москвы состоялось вручение сертификатов МИМОП ТПП РФ арбитрам.

По инициативе Коллегии посредников ТПП РФ судьи Арбитражного суда столицы прошел курс повышения квалификации "Медиативные навыки в работе судьи"

В мероприятии приняли участие вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров, председатель Арбитражного суда г. Москвы Алексей Новиков, ректор МИМОП ТПП РФ д.э.н. Анна Палагина, председатель Коллегии посредников по проведению примирительных процедур при ТПП РФ Юлия Ширяева, сертифицированный посредник к.психол.н., доцент кафедры теории и практики социальной работы Санкт-Петербургского госуниверситета Ольга Аллахвердова, Обучающий курс читали Юлия Ширяева и Ольга Аллахвердова.

Обучение проводилось в форме тренингов на базе практического опыта Коллегии посредников, методик и обобщенных особенностей проведения примирительных процедур на различных стадиях конфликта

Так же важно отметить, что с 2013 года в Арбитражном суде города Москвы, с целью популяризации и практической реализации процедур медиации в бизнес-спорах, для участников арбитражного процесса работает Комната примирения. Прием в Комнате примирения осуществляют профессиональные независимые медиаторы. Количество обращений к медиаторам согласно статистическим данным растет, формируется успешная практика процедур медиации на стадии судебного разбирательства.

Обучение проходило в рамках реализации Соглашения о сотрудничестве между Арбитражным судом города Москвы и Торгово-промышленной палатой Российской Федерации, направленного на снижение конфликтности в бизнес-среде.

Возврат к списку