Регистрация / Вход

Участники заседания Комитета ТПП РФ по содействию профессиональному и бизнес-образованию обсудили вопросы аккредитации программ высшего образования

07.11.2022 Участники заседания Комитета ТПП РФ по содействию профессиональному и бизнес-образованию обсудили вопросы аккредитации программ высшего образования
2 ноября в Торгово-промышленной палате РФ состоялось заседание Комитета ТПП по содействию профессиональному и бизнес-образованию. На заседании обсуждались вопросы государственной и профессионально-общественной аккредитации образовательных программ высшего образования в Российской Федерации.

Открывая заседание, вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев сообщил, что приоритетными задачами сферы образования являются качество подготовки и повышение конкурентоспособности специалистов. 
«В современных реалиях, когда экономике нашей страны брошен вызов, как никогда встает вопрос о подготовке высококвалифицированных кадров», – подчеркнул Максим Фатеев. 

Участники заседания отметили, что вопросы государственной и профессионально-общественной аккредитации (ПОА) имеют существенное значение для системы профессионального образования и для каждой образовательной организации. В ходе заседания Максим Фатеев также предложил расширить функции Комитета ТПП РФ по содействию профессиональному и бизнес-образованию в связи с особой актуальностью вопросов социальной политики в современном обществе и их тесной взаимосвязью с вопросами образования. 

В работе Комитета приняли участие заместитель председателя Комитета ТПП РФ по содействию профессиональному и бизнес-образованию, ректор МИМОП Анна Палагина и проректор института, ответственный секретарь Совета ТПП РФ по профессиональным квалификациям Юлия Назарова

Международный институт менеджмента объединений предпринимателей уделяет особое внимание формированию качественных стандартов в сфере бизнес-образования в России. С 2007 года Институт успешно реализует подготовку квалифицированных кадров, отвечающих современным требованиям развития гражданского общества.

Возврат к списку