Регистрация / Вход

Участие МИМОП в семинаре-совещании ТПП РФ и Банка России.

19.07.2019 Участие МИМОП в семинаре-совещании ТПП РФ и Банка России.
Международный институт менеджмента объединений предпринимателей в лице проректора Титовой Натальи и специалиста по проектно-исследовательской работе Моисеевой Анастасии приняли участие в семинаре-совещании ТПП РФ и Банка России по вопросу повышения эффективности взаимодействия предпринимателей с банками. Модератором на мероприятии выступил Президент ТПП РФ Сергей Катырин, а главным докладчиком – Михаил Мамута, руководитель Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Банка России, г. Москва, член Совета директоров Банка России.

На совещании речь шла о проведении профилактики действий предпринимателя, которые могут привести к ограничению дистанционного банковского обслуживания, например интернет-банка, онлайн-банка, или отказу от выполнения операции / заключения договора банковского счета. В рамках семинара Михаилом Мамутой были презентованы прокомментированы методические материалы, где прописаны конкретные алгоритмы для предпринимателя в случае необходимости выяснения причин отказа от проведения операции / заключения договора банковского счета.
Мы размещаем и рекомендуем к ознакомлению и распространению данные методические материалы, а также курс по финансовой грамотности, разработанный АНО МИМОП по заказу Банка России и доступный по ссылке http://www.iimba.ru/newprojects/finansovaya-gramotnost/.

Возврат к списку