Регистрация / Вход

Центр международной торговли Москвы открыл Holiday Inn Express Khovrino.

14.06.2018 Центр международной торговли  Москвы открыл Holiday Inn Express Khovrino.

Прежнее название гостиница «Союз» - кануло в лету, сегодня это Holiday Inn Express Moscow. Отель стал третьим по счету реновированным гостиничным активом Центра международной торговли Москвы.

На церемонии открытия выступили Президент ТПП РФ Сергей Катырин , генеральный директор ПАО «ЦМТ» Владимир Страшко, начальник управления гостиничного хозяйства Департамента спорта и туризма Москвы Алексей Тихненко, президент Российского союза туриндустрии Сергей Шпилько, руководитель департамента спорта и туризма Москвы Николай Гуляев, президент межрегионального объединения строителей Ефим Басин, региональный генеральный менеджер InterContinental Hotels Group по России, СНГ и Восточной Европе Тако Ким Плейт.

Здание было построено к Олимпиаде-80 в Москве и к началу реконструкции в 2017 году проигрывало в конкуренции отелям нового поколения, открывшемся в последние годы. В мае прошлого года была начата реконструкция, которая, прежде всего, коснулась инженерной инфраструктуры: были расширены лифтовые шахты, установлено оборудование, соответствующее новым противопожарным требованиям. В номерах сегодня хорошие кровати с ортопедическим матрасом, душевая кабина, рабочий уголок , возможность зарядки устройств от USB-портов, высокоскоростной интернет. И самое главное, сегодня отель работает по франшизе Holiday Inn, что предполагает определенное качество, стиль отделки и стандарт обслуживания. Отель соответствует категории три звезды, и благодаря известности бренда, гость, который бронирует номер, знает, на какой сервис он может рассчитывать.

Формат Express предполагает, что гости в отеле останавливаются на 2-3 ночи . Это предприниматели, менеджеры – сотрудники компаний, заключивших корпоративные договоры, спортивные команды , туристические группы, которые совершают туры по стране с заездом в разные города, включая Москву. Большую заинтересованность в отеле выразили москвичи, живущие рядом : раньше многие из них приходили в отель на выходные семьями . Через дорогу – облагороженный Левобережный парк с пляжной зоной, велосипедными и и прогулочными дорожками, тренажерами на открытом воздухе. Несмотря на то, что гостиница расположена на окраине Москвы, она стала ближе к москвичам благодаря открытию новой станции метро Ховрино. Безусловно, можно говорить о выгодном расположении отеля, поскольку рядом находятся спортивный комплекс «Динамо», футбольная арена «Химки», выставочный комплекс Крокус –ЭКСПО.

В дни мондиаля спрос на гостиничные номера большой: уже сегодня заселяемость Holiday Inn Express Khovrino составляет 50%, и как заверяют персонал , в ближайшие дни она может достичь максимальных цифр.

Елена Пустыгина

Возврат к списку