Регистрация / Вход

ТПП России поддержала планы саратовского бизнеса

07.03.2018 ТПП России поддержала планы саратовского бизнеса

6 марта в рамках Саратовского экономического форума состоялась панельная дискуссия, в которой приняли участие председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин, губернатор Валерий Радаев, председатель Комиссии по национальной безопасности и внешней политике Меджлиса Исламского Совета Алаэддин Боруджерди, председатель Комитета по северному экономическому сотрудничеству при президенте Республики Корея г-н Сон Ён Гиль, чрезвычайный и полномочный посол Республики Корея в РФ г-н У Юн Гын, председатель правления АО «Россельхозбанк» Дмитрий Патрушев, вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ Максим Фатеев.

Модератором дискуссии выступила вице-президент ТПП РФ Елена Дыбова.

В своем выступлении Валерий Радаев отметил, что за время работы форума было подписано более 20 соглашений, к реализации которых приступят в кратчайшие сроки. «В конечном счете, усилия бизнеса, власти направлены на повышение качества жизни, на рост доходов, достижение высоких результатов, какой бы сферы они ни касались», - сказал губернатор. Он поблагодарил всех, кто поддержал и принял участие в работе первого Саратовского экономического форума: председателя Государственной Думы РФ Вячеслава Володина за деятельное участие в жизни региона, представителей регионального бизнеса за участие в подготовке и работе форума и предложил сделать его ежегодным.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин, в свою очередь, также поблагодарил губернатора и Торгово-промышленную палату за организацию мероприятия. «Саратовский экономический форум – это поддержка тех, кто занимается делом, кто ведёт бизнес, кто ставит новые задачи. Главное, чтобы был результат – а это соглашения, в том числе те, которые будут реализовываться на основе государственно-частного партнерства, на частной инициативе. Это договорённости о намерениях с зарубежными компаниями. Это ответственность за выполнение всех намеченных планов. В целом все это даст движение вперёд», – сказал Вячеслав Володин.

Максим Фатеев подчеркнул, что деловое событие такого масштаба давно ждали в регионе, а тройка самых крупных экономических форумов на европейской части России может базироваться в Санкт-Петербурге, Сочи и Саратове. «Убежден, что идея предпринимательства должна стать частью общенациональной идеи, такой же, как патриотизм, - отметил вице-президент ТПП РФ. – Человек, который создал себя, свое дело, живет в этой стране и работает во благо этой страны и своей семьи, достоин самого большого уважения со стороны государства и общества. По словам президента, к середине следующего десятилетия вклад малого и среднего бизнеса в ВВП страны должен приблизиться к 40%, а число занятых здесь вырасти до 25 миллионов человек. Для этого не нужно бояться больших проектов, какие представлены сегодня на форуме. Они подтверждают - власть уверена, что обеспечит условия для ведения бизнеса и жизни граждан. Система ТПП России насчитывает 182 палаты, они, как термометр показывают состояние бизнеса. Могу сказать, что Саратов - это территория развития».

«Для меня базовым словом сегодня было - вдохновение. Предприниматели получили очень важную информацию, четкие ориентиры. Они могут подумать, как трансформировать свой бизнес, в каком направлении двигаться дальше, какие направления в государстве считают приоритетными. Это я могу сказать, как человек с многолетним предпринимательским стажем», - отметила модератор дискуссии, вице-президент ТПП РФ Елена Дыбова.

Работа экспертов продолжилась на завершающем мероприятии форума - площадке «Социальное предпринимательство: региональный опыт и перспективы».

Пресс-центр ТПП Саратовской области

Возврат к списку