Регистрация / Вход

ТПП РФ: Участие в госзакупках без затрат – это реально

31.08.2020  ТПП РФ: Участие в госзакупках без затрат – это реально Одними из основных задач, которые решают предприниматели – это увеличение прибыли своего бизнеса, поиск точек сбыта и участие в государственных закупках. Но реально путь к закупкам у МСП совсем не прост: приходится сталкиваться с демпингом цен конкурентов, некорректным техническим заданием и требованиям к поставщику и другими проблемами. Зачастую, это вынуждает предпринимателей отказаться от идеи участия в закупках и продолжить бизнес в привычных ограниченных рамках.

Кроме того, полноценное участие в госзакупках требует определенных денежных затрат. Сначала на обеспечение участия, затем – на обеспечение исполнения контракта, а в некоторых случаях приходится обращаться в банк за тендерным кредитом для исполнения заключенного контракта.

Несмотря на карантинные ограничения, которые по сей день действуют во многих регионах страны, имеется возможность переформатировать свой бизнес, попробовать новые направления и подходы к поиску клиентов.

Для этого Правительством Москвы был создан электронный магазин АИС «Портал поставщиков». Работа с Порталом не требует затрат, так как не предусматривает ни обеспечения участия, ни обеспечения контракта. Торги проводятся по упрощенной схеме заказчиками из 36 регионов России.

Сейчас в АИС «Портал поставщиков» зарегистрировано более 186 тыс. поставщиков и с каждым днем эта цифра увеличивается.

Руководитель рекламно-производственной компании ARTVISIO из г. Ярославль Антон Шишленков поделился удачным опытом обучения и работы с АИС «Портал поставщиков» в рамках Комплексной программы, организованной ТПП РФ при поддержке Департамента г. Москвы по конкурентной политике.

На сегодняшний день у компании на исполнении находятся 3 контракта и на стадии заключения еще 7.

В планах у руководства ARTVISIO заключать не менее 4 контрактов в неделю. Компания занимается комплексным оформлением торговых точек, изготовлением вывесок всех типов и видов, оклейкой автотранспорта, широкоформатной печатью и проводит монтажные работы. Еще один филиал компании находится в Череповце.

Для присоединения к команде успешных поставщиков АИС «Портал поставщиков», обращайтесь в свою региональную торгово-промышленную палату.

-------------------------
АИС «Портал поставщиков» – это электронный магазин, где проводятся закупки малого объема в рамках Федерального закона № 44-ФЗ и Федерального закона № 223-ФЗ. Заметим, что от участника закупки не требуется денежного обеспечения заявки на участие и обеспечения исполнения контракта. Закупки прозрачны, открыты и в разы быстрее, чем стандартные процедуры закупок. Эти преимущества особенно актуальны сейчас, в период непростой экономической ситуации в стране.

Департамент развития предпринимательства, А.Рыжков

Возврат к списку