Регистрация / Вход

ТПП РФ поддерживает усилия государства и общества по укреплению системы здравоохранения в условиях новых вызовов

11.08.2020 ТПП РФ поддерживает усилия государства и общества по укреплению системы здравоохранения в условиях новых вызовов В Москве в Гостином дворе начал работу Всероссийский форум «Здоровье нации - основа процветания России».
В адрес участников форума свое приветствие направил Президент ТПП РФ Сергей Катырин. По его мнению, «текущий год серьезно изменил представления общества о роли и важности системы здравоохранения, необходимости выполнения профилактических требований в трудовых коллективах. Введенные в связи с распространением коронавирусной инфекции ограничительные меры заставили, в том числе и предпринимателей, существенно изменить бизнес-процессы, усилить санитарные нормы при осуществлении деятельности». Глава ТПП выразил уверенность в том, что «авторитетная площадка Форума позволит на высоком экспертном уровне проанализировать опыт и системы здравоохранения, и бизнеса по предотвращению распространения коронавирусной инфекции и лечению заболевших, а также обсудить изменения подходов к системе охраны здоровья граждан в условиях новых вызовов».

В торжественной церемонии открытия Всероссийского форума «Здоровье нации - основа процветания России» принял участие вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев.

Форум – крупнейшее ежегодное общественное мероприятие, посвященное проблеме формирования здорового образа жизни и охраны здоровья жителей страны. В программе – научно-практические конгрессы, конференции, «круглые столы». Участники обсуждают проблемы здравоохранения, демографии, образования и массового спорта. Ряд мероприятий этого года посвящен вопросам охраны здоровья работающих в условиях новых вызовов, роли российской промышленности в обеспечении системы здравоохранения в связи с пандемией COVID - 19. В рамках форума проходит выставка федеральных и региональных социальных проектов, реализуемых в сфере формирования здорового образа жизни и охраны здоровья, обеспечения экологической безопасности, развития образования, физкультуры и спорта. 

Департамент по работе с объединениями предпринимателей, Н.Солдатова
Фото: Д.Подрезов

Возврат к списку